Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как бы вы отнеслись, если бы в вашем столе на работе наводили порядок?

vladis222 [2K] 5 месяцев назад

Если ваши коллеги, которые любят порядок на работе,наводили бы порядок везде, в том числе в вашем столе. Вы к примеру пришли на работу, а в вашем столе вещи убраны и лежат по-другому, чем вы их положили туда?

4

Даже не представляю, чтобы мои коллеги даже что-то перекладывали на моем столе. У нас так не принято. А если что-то потеряется, то кто будет отвечать. Если меня нет, а нужен какой-то документ, то мне позвонят и спросят где он лежит.

Но когда я работала в одном министерстве у нас появился завхоз, который после нашего ухода лазил по нашим мусоркам и столам. Он мог из ящика стола достать документы и чашки, выставить на стол и написать гневную записку, что все неправильно лежит-стоит и т.п. Возмущения коллег оставались без внимания.

Я этот маразм прекратила после первой записки о том, что я в мусор выбрасываю наполовину чистые листы бумаги. Я утром спрятала в шкаф для одежды документы из Совета Министров, которые лежали у меня на рабочем столе. А перед руководством развела руками. Быстренько к министру позвали завхоза и запретили вообще заходить в наши кабинеты.

4

Я работаю в госслужбе, у нас не принято убирать чужие столы.

Не скажу, что мой стол никогда абсолютно чистый, но это мой беспорядок.

Может щайти начальник и попросить навести порядок на столе, и все. Никто из коллег, а ткм более уборщицы не наводит порядок на моем столе.

У меня на работе есть специальное помещение, где мы обедаем и пьем чай/ кофе в рабочее время. Обедаем мы вместе всем отделом. После обеда я или кто- то другой может вымыть посуду, которой все пользовались. Моет посуду тот, кто сейчас больше других свободен. Претеезий, что кто-то вымыл мою посуду, нет.

3

Со мной бы случились две вещи. Или истерика, или неконтролируемая злоба. Дело в том, что я левша. Мышь у меня лежит с левой стороны, системник слева не под столом, а на столе. Он повёрнут кнопками назад Боковая крышка снята и упрятана позади стола. Из него торчат шлейфы для оперативного подключения девайсов на ходу, "на горячую". Справа лежат под монитором две пары очков, разной оптики.

Позади монитора, наборы отвёрток, большая линза, видеокарта, оперативная память, салфетки для монитора. Под клавиатурой листочки бумаги с понятными только мне числами. На клавиатуре ручка. Слева кружка с недопитым кофе 1 сантиметр. Баночка из-под «Икры» с флешками и стирательной резинкой.

Сзади системника, монитора, спереди системника переноски. Около 20 розеток и 2/3 заполнено. Про тумбы стола с выдвижными ящиками умолчу.

И кто бы посмел убираться на моём столе?

3

Никогда не приходилось попадать в подобную ситуацию. Ни одна уборщица нигде не позволяла себе "наводить порядок" на моем столе, и уж тем более - коллеги. Единственное к чему допускались технички - это поменять воду в вазе с цветами, даже поливала комнатные цветы в кабинете сама. Если встречаются такие чудаки - блюстители чистоты, нужно любыми способами отучать от подобных желаний. Не могу сказать, что у меня был всегда порядок на столе, как у киногероя Шарапова, но я с закрытыми глазами всегда знала какой документ где у меня лежит, а если бы мне "помогли" упорядочить то, что лежит на столе, то это была бы катастрофа на длительное время.

2

Это ли ХАОС?

У меня стол всегда завален бумагами. За исключением субботника и кануна отпусков с каникулами. Но когда требуется что-то срочно найти, начальство всегда обращается ко мне.

Чтобы кто-то рискнул "прибраться" на моём рабочем месте? У нас в коллективе склонных к суициду сотрудников не водится, от слова "совсем".

Вот где-то так, а то и хуже, плюс чертежи:

Тому, кто не согласен с полированной гладью стола, могу предложить слоган:

"Порядок нужен лишь глупцу, гений властвует над хаосом". (Альберт Эйнштейн)

2

Зависит от степени запущенности беспорядка в моём столе.

Если уборка прямо-таки необходима, а пачкать руки о тушку мёртвой мыши не хочется, то принял бы с особенной благодарностью помощь коллег. И рук бы жать не стал, приобнял бы.

Если беспорядок более творческий, то есть отвращение вызывает у всех, но только не у меня, обязательно не согласился бы с проявленной инициативой и, поднявшись по карьерной лестнице, уволил бы причастных всех.

Татьяна Ьелова [144K]
Мышь удавилась от тоски? ))  5 месяцев назад
комментировать
2

На столе должен быть порядок.Тогда колегам там делать будет нечего.А если там бардак то уж извините.По молодости у меня был прораб.Зайдешь в его вагончик просто ужас.Найти пректную документацию проблема.Вырос ушел в одну фирму.Тут как то работа свела.Зашел в кабинет а у него и там бедлам.Пошутил по этому поводу но он так и не понял.Это образ его жизни он по другому не может.А стол должен быть как у Шарапова.

Татьяна Ьелова [144K]
Кому стол должен?  5 месяцев назад
комментировать
2

Объявил бы о воровстве с моего рабочего стола. Мой стол - мои правила. Кому не нравится пусть увольняются.

Наведение "порядка" на моем рабочем столе нарушает или прекращает мои наработки на предыдущий день. То есть, "убиральщик" саботирует мою работу, делает так, что я не могу продолжить свою работу на следующий день. Вредитель.

2

Как бы я отнеслась?

Конечно же, была бы крайне разгневана таким поведением коллег.

Ибо чужие вещи на столе коллеги трогать не имеют права.

Тем более, наводить там порядок по своему разумению.

Это просто какое-то внедрение в личное пространство, чего быть не должно категорически.

1

Вопрос просто отличный. Не в бровь, а в глаз. Так как у меня часто бывает беспорядок на столе. Подчас большая загруженность и сверхсрочная работа , а бывает, что и надо бы разобраться и минутка свободная есть, а вот сил уже к вечеру (да и желания убраться) нет.

Но вот как-то раз перед отпуском я даже вызывала технического работника и мы вместе привели в порядок мой стол. Я разбирала бумаги, а она протирала пыль и выносила мусор.

Так что вот как-то так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..