Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли покупать в 2021 году электронную книгу. Почему?

vladimir 53 [3K] 5 месяцев назад

Многие говорят, что они стали хуже своих более старых моделей, чаще отказывают, цена стала довольно высока для срока службы 1,2 года. Есть ли правда в этих словах.

17

Я думаю , что нет .

Да , я понимаю , сейчас современный век . Но не забывайте сейчас и карантин тоже . Все и так сидят в интернете . Да , книга - это очень хорошая вещь . Но не нужно портить глаза . В некоторых местах сейчас жесткий карантин а , где - то ослабленный . Если у вас ослабленный то , идите в библиотеку и читайте там или возьмите книгу домой . Или просто пойти в магазин и там купить обычную книгу . Если вы сами говорите что цены на электронные книги подорожали . Лучше так делать . А вообще , разве нет таких сайтов где не нужно покупать просто читаешь и все . Попробуйте найти такие сайты у кого жесткий карантин .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я вообще не понимаю смысла в покупке гаджета "электронная книга". Они имели смысл на заре цивилизации, когда бюджетных планшетов ещё не было, а ноутбуки стоили, как минимум, на порядок дороже.

Даже самый бюджетный планшет с Андроид 7 с ценой всего несколько тысяч может делать не меньше, чем самая крутая электронная книга ценой в 60 тысяч. А цены на новые электронные книги сейчас как раз от 5 до 60 тысяч. Но ведь за намного меньшие деньги можно купить планшет с топовыми параметрами и бОльшим экраном. Сейчас совсем не ясно, чем отличается планшет (а уж тем более с внешней блюту-клавиатурой, что стоит всего 800 рублей, но превращает планшет в компьютер с ОС Андроид) от популярного 15 лет назад гаджета, называемого "электронная книга".

Так, что скорее уж даже дорогая электронная книга хуже, чем намного более дешёвый планшет с ОС Андроид. Потому, что для ОС Андроид есть десятки тысяч приложений, а для эл.книги есть только то, что предлагает изготовитель (ОС в электронных книгах не Андроид, а перетрансляции Linux).

Т.о. перед принятием решения стОит сравнить параметры нового бюджетного планшета и электронной книги за ту же цену. По-моему эл.книгу стоит покупать лишь б/у на Авито и за очень небольшие деньги, а новую дорогую "эл.книгу", если нет лишних денег, покупать не стоит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..