Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как поступить родителям ученика, когда его обвиняют в краже?

yudgin [19.6K] 5 месяцев назад

Якобы украл из сумки практикантки 100 долларов

И классная руководительница опубликовала в паблике что в классе завелся вор

ученику 12 лет

3

Вы знаете это страшная ситуация для подростка, возможно будет психологическая травма. Но нет дыма без огня. Если у учителя есть неопровержимые доказательства, это одно деле, но если это догадки и домыслы эти другое дело. С моей дочкой была похожая ситуация с помпоном, натуральным бумбончиком-брелком . Я ее забирала с тренировки и зайдя в раздевалку увидела неприятную картину, моя дочка 11 лет стоит окруженная семи дылдами 15 лет, которые её матами в чем-то обвиняют и уже чуть ли не до драки. Очень хорошо, что я зашла в этот момент. Разобравшись в чем дело, я выворачиваю на пол в раздевалке все дочкины вещи с рюкзака, со сменки, с её карманов, и говорю ищите! И если вы не найдёте- встретимся у директора в кабинете и за безпочвенные обвинения прийдет я ответить. Естественно ничего не нашли. Из 7 ми человек в раздевалке остались двое самых заводил и самых черноротых и видя, что им конец они начали извиняться. Вот такая сложная, странная ситуация была. И что бы было с моим ребёнком, если бы не я? Это ж бутулизм в чистом виде.

Вы не спешите делать вывод, придите домой и все пересмотрит из детских вещей. Если он брал, то найдёте, если нет, то стойте на своём, что это клевета. Нанимайте юриста и пусть заводит дело по статье клевета, там большие штрафы. Юрист подскажет какие искать доказательства, чтоб выиграть дело. Просто для начала проконсультируйтесь с ним.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Начать нужно с разговора с классным руководителем. С её стороны очень непедагогично выкладывать такую информацию на общее обозрение.

Тем временем посмотреть на реакцию ребёнка. Как он относится к этой ситуации? Что говорит по этому поводу? Верите ли вы ему? Говорить об этом нужно очень аккуратно, не ругаться, а аргументировать почему это плохо.

Если вины ребёнка нет, тогда необходимо понять почему классный руководитель так себя повела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..