Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда много свободного времени - это благо или не очень?

atrejdes [1.2K] 5 месяцев назад
0

Эх, о свободном времени сегодня мечтают все: от мала до велика! Только кому-то оно нужно, чтобы с семьёй побыть; кому-то хочется налево сходить; а кто-то просто хочет побыть наедине с собой и своими мыслями, потому что пашет с утра до вечера 7 дней в неделю.

Свободное время— это хорошо, когда оно идёт во благо.

Я вспоминаю своё детство и мне кажется, я всегда была чем-то занята. Да и мои родители тоже. Пусть даже игра в снежки— но это было движение, эмоции и игра на свежем воздухе.

А чем заняты взрослые и дети сегодня? В моем дворе живет 5 детишек примерно одного возраста 8-11 лет. По идее могут играться вместе ( как мы когда-то), а они сидят дома. Когда я общаюсь с их родителями и спрашиваю, чем занята их малышня: телефон, компьютер, PS4. Вот тут бы я убрала свободное время, потому что это прожигание здоровья и молодости. (Конечно, если они не изучают что-то или не играют в какие-то полезные развивающие игры)

А взрослые чем занимаются? Мои родители которым 50 и 60 лет у телевизоров с 5 до 11 вечера. Мой муж, которому 38 — у телевизора.

Мне очень жаль, что многие люди вот так обращаются со своим свободным временем. Отдых и Релакс безусловно нужны, когда они идут во благо лично тебе и твоей семье. В противном случае, человек просто прожигает жизнь.

Но это лишь мое мнение. С ним можете не соглашаться. Возможно, где-то я чересчур резко выразилась, но надеюсь, моя мысль понятно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Много свободного времени - это мечта для многих людей. Это время, которое можно использовать так как заблагорассудится. Можно развлекаться, чему - то учиться (по своему желанию и усмотрению), можно заниматься любимым делом и это могут быть путешествия, хобби, физические упражнения и много чего еще. Разве это может быть плохо??? Когда нет времени или его ничтожно мало, потому что человек обязан бОльшую часть своей жизни делать только то, что бы заработать и как - то выживать, благодаря этому - вот это совсем не благо. Когда времени много, не нужно думать, что что-то надо завершить быстрей, потому что оно (время) скоро кончится. Можно позволить себе начать что-то масштабное, чего при нехватке времени, начинать бесполезно. Потому что это продлится на долгие годы или так и останется незаконченным. Много времени - благо, с одной оговоркой: Если не нужно думать где достать пищу и кров.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..