Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что имеется в виду, когда говорят, ты меня еще переживёшь?

Olvina [6.9K] 5 месяцев назад

Что имеется в виду, когда говорят: "Ты меня еще переживёшь"?

категория: другое
2

Обычно, так говорят жалобщики и нытики по жизни. У них заведомо все хуже, чем у всех (они так считают). Они вжились в роль жертвы, но таковой не являются. Но эта роль им очень нравится. Их любимые фразы: "ты еще меня переживешь", "мне бы твои проблемы", "это ерунда, а вот у меня..." и все в таком духе.Они, зачастую, обесценивают чужие проблемы и преувеличивают свои. А если проблем особо нет, то выдумывают их. Например, ставят сами себе диагнозы, не имея медобразования, накручивают, потом бегают по больницам и усердно пытаются лечиться. С такими людьми очень непросто общаться, порой, невыносимо. Особенно тяжело, если это пожилой родственник/ца или подруга. Бывает, так говорят и достаточно молодые более старшим. Например, у человека постарше есть какие-то успехи в жизни, а у более молодого нет. На самом деле, молодой сам не верит в то, что говорит. С его стороны, это лишь проявление скрытой зависти к более успешному.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Любые фразы можно рассматривать по-разному в зависимости от контекста. Чаще всего фраза ,,Ты меня ещё переживешь" означает, что человек ещё молод, жить будет долго и дольше собеседника.Еще данная фраза может означать, что человек благодаря своему стилю жизни, везению или определенным факторам будет жить дольше чем собеседник, или вовсе будет долгожителем.

0

Это выражение обычно применяют с целью досадить своему обидчику, ответить ему за причиненное оскорбление либо унижение. Произносится в момент ссоры , скорее импульсивно, что бы опонент отстал, закончить ссору . Смысл-"ты меня замучил до такой степени, что скорее я уйду на тот свет, чем ты, а ты всех переживешь."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..