Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Может ли бесить человек, которого любишь?

NAVKA [1.7K] 5 месяцев назад

Или любить того, кто бесит? Или если человек бесит, то это признак того, что его больше не любят?

Например, во влюбленных парах никто никого не бесит, наоборот - друг другом умиляются. А вот в парах, которые женаты давно, обычно друг друга бесят. Значит ли это, что они не любят друг друга больше?

2

Конечно! У меня например это один из главных критериев любви) Приторность, слащавость, умиление это не для меня. Я не люблю "хороших мальчиков", слишком правильных, вылизанных и заправленных. Это скучно. Мне нужны эмоции, драйв, флирт, игра, адреналин. Люблю когда меня дразнят (ну, не переходя рамки и границы, здесь нужно тонко чувствовать и отличать элемент игры от откровенного издевательства), милые безобидные провокации очень люблю:) Поэтому для меня сказать человеку, что он меня бесит, практически то же самое что признаться в любви! И кстати в ней мне признаваться крайне тяжело, а вот в том что бесят нет. Поэтому для меня здесь вообще сплошные плюсы.

Небольшая Ремарка. Бесить и раздражать, в данном случае, далеко не одно и то же. Если человек именно раздражает то это сигнал о несовместимости.

NAVKA [1.7K]
Бесит - это хуже, чем раздражает:это так раздражвет, что аж бесит!  4 месяца назад
s i l e n c e [14.7K]
Нет. Это именно так как я описала в своём ответе.  4 месяца назад
комментировать
2

Может. И может безумно бесить. Знаете фразу? - "Я тебя люблю, но ты мне больше не нравишься". Вот "бесит" - из разряда "нравиться". А любовь..эта сама по себе. Сама выбирает. Сама решает. Очень здорово и гармонично, когда " люблю" и "нравится" сочетаются. Но это не всегда так.

С годами ты узнаешь человека. Полностью. Падают иллюзии и навешанные вами на него обязательства. Этот человек может перестать нравиться. Но любовь? - она есть и будет.

2

Абсолютно никогда не бесить может только человек, который вам совершенно безразличен. Все мы живые люди, у всех ку нас есть недостатки которые могут бесить даже самых близких людей. И даже домашних животных. Даже кот или пёс может иногда небольно тяпнуть за руку. Это же не просто так.

2

Да,если ты любишь человека,то это не значит что он не может тебя бесить.

1

Если любимый человек стал бесить, значит любовь иссякла к нему, так как кого любишь - бесить не может. Видимо вы стали другим человеком, что-то у вас внутри изменилось в отношении к любимому человеку, он вас бесит, выматывает вам нервы, рядом с ним вам трудно дышится, его присутствие вас раздражает, значит ваши отношения исчерпали себя. Но если вам дорог этот человек, то наверное, вам следует работать над собой, хотя будет сложно, но надо. Ведь вы находитесь в единой связке с человеком, который надеется на вас, и, возможно, вас тоже любит. Посмотрите на себя со стороны, поймите причины, почему и в чём вас бесит ваш любимый человек, и не забывайте пословицу "От любви до ненависти - один шаг".

1

Смотря, как бесить, что вообще прям отвращение к человеку или это бывает временами. Вообще очень мало семей, которые живут без скандалов и впоследствии, что-то да подбешивает. Просто нужно что-то менять, а именно бытовуху, она всему причина. И если и бывает такое, что прям чем то близкий человек бесит, это не значит, что пропали чувства.

1

Может. И дело здесь не в любви. Проблема в том, что есть люди, которых вообще ничего не может бесить, а есть люди, которых все бесит, и любимые люди в том числе. Всё дело в тех, кто бесится.Это всё они.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..