Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ваш почтовый ящик попал в список - через день он будет удален. Что это?

Каролина [1.1M] 5 месяцев назад

Пришло письмо на почтовый ящик следующего содержания:

Здравствуйте.

Ваш e-mail aдpec попал в список пользователей, номинированных нa получение денежного подарка.

Вам ocтaлоcь только забрать Baше денежное вознаграждение, размер котopoгo может достигать нескольких тысяч долларов, либо равноценный материальный подарок. Что Вам выпадет - зависит от множества различных факторов и будет выбрано нашей системой автоматически.

Ho время для получения подарка ограничено регламентом, и составляет всего лишь 24 чаca с момента открытия письма. Если жe в силу каких-то обстоятельств Bы нe успеете это сделать, то Ваш электронный адрес будет удален из списка, a пoдapoк отдан другому пользователю.

Для получения Вашего подарка, переходите пo ccылкe на наш официальный сайт и следуйте инструкциям:

и указана ссылка на сайт considerationes.xyz (далее куча латинских букв и цифр)

Это очередной развод?

Судя по тому, как система проверки подчеркивает чуть ли не каждое слово, текст написан с заменой кириллицы на похожие буквы из латиницы, только для чего, не пойму.

4

Это спам. Вас приглашают на вирусный сайт, или в дальнейшем намечается кража ваших денег.

Один из способов следующий - вас попросят сообщить номер вашей банковской карты, "на который вам пришлют выигрыш". Возможно, попросят паспортные данные (сейчас налоговая требует везде их указывать, так что это не выглядит подозрительно). Далее, вам приходит СМС - "Для входа в интернет банк введите код .... ". Тут же позвонят с сайта и попросят продиктовать этот код "для проверки правильности". После этого, если вы им продиктуете код, все деньги с вашего счета будут сняты.

Найти этих мошенников сейчас невозможно. Как правило, в это время они сидят в тюрьмах и пользуются ворованными сотовыми телефонами (смартфонами). Даже службы безопасности банков уже махнули рукой на эти случаи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это спам. И не в коем случае не переходите по ссылке. У меня похожая ситуация была неделю назад. Причём письмо было от инстаграм на розыгрыш призов. Я решила ради интереса посмотреть что за ссылка. Когда перешла, у меня была попытка взлома моего телефона. Но судя по всему для них неудачная, тк у меня стоит защита. А на следующий день приходит письмо, весь текст содержание не передам, только смысл. Ваши аккаунты (причём они таки взломали все мои соц сети, благо что я заметила сразу) и телефон был взломан, что скопировали всю инфу, и у них есть какие то доказательства, что я занималась какими-то непотребностями, и теперь я им должна 773 доллара и далее счёт на который перечислить, если не перечислю, то вся информация пойдём по моим знакомым.

Поэтому лучше игнорировать письма с адресов, которых вы не знаете и не переходить не по каким ссылкам. А с почтовым ящиком ничего не будет, это уловка. И лучше сразу поменять пароль во всех соц сетях в которых вы сидите.

2

Этим письмам уже 100 лет, конечно это развод и обычный спам. Просто проигнорируйте это письмо и все, главное не переходите по ссылка если они там указаны. На сколько я знаю такие письма приходят на старые почтовики, типа mail.ru и так далее. Так как например на яндекс мне такое не разу не приходило.

Тот же самый развод, когда приходит письмо типа от нотариуса о каком то наследстве в другой стране.

Каролина [1.1M]
Да нет, письмо пришло на индекс-почту, и помимо меня там указано было ещё 20 получателей. Мне именно на эту почту часто приходят подобные письма, так как майловскую давно забросила.  5 месяцев назад
Lisenok93 [18.2K]
Ну тогда советую просто блокировать такие письма и все, даже не открывая.  5 месяцев назад
комментировать
2

Столько прожить и верить в "чЮдо"?

Ни кто, никогда, за просто так вам денег не даст.

Потому успокойтесь и сотрите письмо.

А если вы перейдете по ссылке, то вас или завалят спамом, в лучшем случае, или разведут на платные подписки или напрямую потребуют денег.

Этому разводу столько лет сколько почте. Бумажной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..