Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если ударить человека или сделать болевой захват за неучтивость, что будет?

3617Q [1.7K] 5 месяцев назад

Если ударить человека или сделать болевой захват за неучтивость- это юридически как то наказуемо?

1

Если никто не видел, то ничего не будет.

Если побои не сняты (ибо там снимать нечего, максимум синяк, а боль такое дело - тут была, а тут уже и нет ее) - тоже ничего не будет.

Если за вами стоит достаточно авторитетный человек... хотя тогда бы вам и не хамили...

А вот если этот хам захочет ответить тем же, но в компании, то будет обратная ситуация.

Что до срока.. будут мотать нервы и требовать деньги. С обоих. Однозначно сказать, что намутят юристы, крайне сложно - слишком много переменных. Чаще всего, если с обоих взять нечего, спускают дело на тормозах.

А вот формулировка "за неучтивость" неправильная. За оскорбление и попытку нападения - куда лучше звучит. Самооборона это была.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Болевой захват это лёгкие телесные повреждения. Могут уголовку припаять, если потерпевший пожалуется и приведёт свидетелей. За неучтивость раньше на дуэль вызывали, сейчас другие времена.

Можете ответить ещё большей неучтивостью. Слово иногда страшнее пистолета.

Nina-iz-daleka [104K]
Простите, но болевой захват отличается от легких телесных повреждений, как редиска от арбуза. Поэтому, за захват никто никому ничего не "припаяет"­. Это я Вам, как юрист, говорю.
А в "слова страшнее пистолета" сейчас даже в детском садике не верят. Нету их.
 4 месяца назад
комментировать
0

Зависит от результат. Не исключено что неучтивый человек вас сам потом так ударит, что мало не покажется.

Вообще "побои" это уголовная статья.ст. 116 УК РФ. От штрафа до двух лет лишения свободы. Это если нет тяжких телесных. Тогда статья уже другая.

0

Любое прикосновение к человеку будет им-провокатором расценено как нападение с нанесением травм. О соответствующих следах на теле ваш оппонент позаботится. Соответственно, вы попадете под следствие, в результате испортите себе карму.

Оно вам надо?

0

Конечно нанесение телесных повреждений, если есть свидетели то могут и срок дать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация