Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как попасть в прошлое в домашних условиях прямо сейчас?

Светлана Вереда [3.3K] 5 месяцев назад

категория: другое
2

Хотел было кучу шуток Вам здесь набросать или просто дать совет либо с подвохом, либо с непродуктивным результатом.Однако,х­орошо подумав, скажу так: да, любому ежу понятно, что как в фантастическом сюжете это сделать невозможно, но при этом почувствовать себе в прошлом вполне доступно. Например, если у Вас есть места, близкие с детства или с юности, посетите их. И, чем дольше Вы там не были, тем убедительнее будет эффект. Я, например, раз в год приезжаю в город своей студенческой юности. После окончания вуза я там никогда не жил, и родных-знакомых у меня там тоже нет. Просто приезжаю, брожу по улицам, где помню каждую трещину на асфальте, захожу в здание института, посещаю инфраструктуры, сохранившиеся с прошлых лет. В общем, заряд получаю колоссальный. Что еще можно...Можно перечитывать любимые в юности книги. Не каждый может при этом окунуться в прошлое, но возможность такая есть. Тот же эффект может быть при просмотре любимых с детства и юности фильмов.Я когда дома такие фильмы пересматриваю, у меня возникает ощущение, что я мальчишкой сижу в кинотеатре и смотрю на экран. Сейчас фильм закончится, я выйду и отправлюсь в родную квартиру, где меня ждут родители...Что еще...Да, чуть не забыл. Встречи со старыми друзьями хорошо срабатывают в этом отношении, особенно, если с ними давно не виделся.Несколько лет назад я приехал в гости к другу детства.Не виделись лет 20. Немного выпили, идем по городу, разговариваем, и у меня было ощущение, что мы не пожилые мужики, которым далеко за 50, а молодые 20-летние парни на тусовке. Ощущение было реальное и очень приятное. Главное тут - внешне это ощущение особо не проявлять, чтобы не выглядеть нелепо. Достаточно того, что чувствуешь внутри.Ну, и самый последний способ. Сразу говорю, доступен не всем, да и я сам пример показать бы не смог. Но сам способ существует. В общем, скажем так...Для чего мы хотим попасть в прошлое?Не только из ностальгии, но и для того, чтобы почувствовать себя молодыми. А если так, то молодым-то себя можно почувствовать и без машины времени. Достаточно начать вести здоровый образ жизни, заняться спортом, сделать взгляд на жизнь более оптимистичным, и тогда желание попасть в прошлое может отойти на второй план.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В прошлое можно попасть только понарошку. Посмотреть старую видеозапись, фотографии, порыться в игрушках из детства.

Если всё время носить с собой камеру, которая будет записывать каждый миг своей жизни, то можно потом попадать в прошлое просто пересматривая эти записи. Тем более если это 3D видеозаписи. Записать, например, свадьбу в 3D, а потом пересматривать.

А если бы так можно было бы с рождения записывать, то можно даже попасть в прошлое, которое и не помнишь. Или просмотреть видеозаписи жизни родителей, бабушек, дедушек.

Сейчас такое недоступно, но в будущем, вероятно появится такая возможность. Некий чип будет записывать зрение и слух, и сразу отправлять это на сервер, где это будет копиться.

Далее пройдёт, к примеру, 1000 лет, а эти записи останутся. И можно будет посмотреть жизнь жившего 1000 лет назад человека. Ну или некоторые её отрезки (так как тот человек сотрёт всю свою поднаготную, а оставит только приличные или интересные моменты). Было бы здóрово.

А когда пройдёт 10000 лет, это будет ещё интереснее просматривать.

1

Элементарно просто. Есть несколько доступных способов. 1 - виртуальный через компьютер. Задаете в поиск период времени в котором желаете оказаться. Листаете сайты, видео, картинки. Есть игры, программы, где вы можете вставить свое фото и участвовать в событиях глубокой старины 2. Лезете на антресоли, шкафы и т.д. Достаете старые фотоальбомы своих родных или свои. Вот вы опять в прошлом. 3 Чтение исторических книг, летописей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..