Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кому и зачем был нужен и выгоден "штурм" Капитолия?

Татьяна Ьелова [144K] 5 месяцев назад

3

Штурм капитолия был выгоден тем же людям, что устраивали BLM погромы по просторам штатов. Большинство дейтвующих лиц те же самые.

Удивительным образом, сразу после штурма появилось видео с ФЕЙКОВЫМ Трампом, обещающим передать власть!

Ну, что сказать... Живем как в сказке, чем дальше тем страшнее.

система выбрала этот ответ лучшим
2

С точки зрения политических элит "Штурм" Капитолия был никому не нужен и никому не выгоден.

Он никак не мог повлиять на решения американских конгрессменов касательно результатов президентских выборов 2020 года.

При этом как для престижа страны, так и для престижа участников событий и тех, кто их подстрекал к таким действиям никакой выгоды и не просматривалось.

Единственное, кому было нужно это действие, так это той паре сотне радикалов и правых популистов, которые таким образом смогли заявить о себе и прославиться.

Не знаю, правда, стоило ли приобретать известность ценой возможного многолетнего заключения.

2

Так называемый "штурм Капитолия" больше походит на хорошо разыгранную (по американским меркам) провокацию, имеющую целью навсегда вычеркнуть Трампа из политики. Его призыв к протестам (мирным) использовали против него самого. В зале конгрессов обсуждается вопрос о пересчёте голосов - вопрос весьма животрепещущий. И тут происходит "штурм". Конгрессмены прячутся под лавки. Обсуждающийся вопрос автоматически снят с повестки. Трампа и его сторонников блокируют в соцсетях. Занавес.

1

На мой взгляд, это хорошо спланированная акция (правда, неудавшаяся), целью которой было изъятие и уничтожение бюллетеней выборщиков от штатов. Или другой подобной документации. Это была задача ограниченной группы лиц. А остальные погромщики - декорация. Но, повторюсь, это мое личное мнение.

Татьяна Ьелова [144K]
Упоминалось, что пропали какие-то документы, но не уточнялось - какие.  5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..