Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как фото, присланное мне по Вайберу, отправить в свою (любую) соцсеть?

Росинка Роса [180K] 5 месяцев назад

Допустим, прислали мне на телефон по Вайберу фотографию, а я хочу перенести ее в компьютер. Проще всего, послать фото на какую-то свою социальную сеть, а потом уже перенести на ж/диск.

Но как это сделать?

Или есть другие способы? Из Вайбера?...

3

На компьютер тоже можно установить Вайбер, привязанный к тому же номеру телефона. И там все поступающие данные будут дублироваться.

Поискать фото, видео, GIF-ки в папках, привязанных к программе Вайбер.

Перенести файлы через дата-кабель в память компьютера.

Можно и прямиком с Вайбера, с помощью всплывающей (вызываемой) кнопки «поделиться», и далее по цепочке указать соцсеть.

Можно также со смартфона на флешку USB, для этого понадобиться переходник микро-USB и для удобства установленная программа на смартфон Total Commander, (супер вещь как файловый менеджер).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Росинка Роса [180K]
Благодарю Вас. Сей момент и выполнила рекомендацию. Но только по ВотсАпп. Тоже хорошо.  4 месяца назад
комментировать
3

Не уверен, понравится ли такой способ, которым пользуюсь сам.

Пользователи смартфонов на базе андроид для возможности пользования ПлейМаркет_ом (в большинстве) имеют аккаунт Google, кроме этого у многих ещё до смартфонов были созданы и другие аккаунты. Так у меня два на Mail и один на Yandex.

А теперь по существу. Каждая фотография, откуда бы она не попала в гаджет, отображается в Галерее. Так вот, зайдя в Галерею выделяю нужное фото и выбираю Отправить, там можно выбрать или Эл. почта или Gmail по желанию и отправить на свой другой адрес. При таком варианте ваши фотографии точно не будут "светиться" в социальных сетях, если этого не желаете. Если же есть желание показать себя народу, это потом можно сделать с ПК.

2

Если нужно переслать фотографию, полученную в Вайбере, то нужно сделать следующее;

1 увеличить фотографию для просмотра, нажав на неё;

2 вверху появится значок "поделиться", нажимаете на него и появляются значки соцсетей, куда вы хотели перенаправить нужную вам фотографию, например, в Одноклассники;

3 нажимаете на этот значок, появляются варианты отправки - загрузить в альбом, опубликовать в ленте, опубликовать в группе, отправить сообщением;

4 выбираете нужное и нажимаете на значок. Если выбираете сообщения, то нажав, появляются все ваши друзья, которым вы можете отправить это фото.

Есть более простой вариант:

после увеличения фотографии, вверху рядом со значком поделиться, будут стоять три точки. Нажимаете на них - появляется надпись "сохранить в галерею", нажав на которую вы сохраните фото в свою галерею. Оттуда его можно отправлять куда угодно.

Лично я нужные мне фото, полученные в Вайбере, всегда сохраняю таким способом, потому что не сохранённые фотографии, картинки и файлы иногда просто не воспроизводятся.

Этого я коснулась, когда мне понадобились некоторые вещи в школьных чатах, когда прошло много времени - написано было "файл не найден".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..