Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой смысл покупать браслеты здоровья и часы, зависящие от смартфона(см)?

Sensor [220K] более месяца назад

Зачем они такие нужны, если без смартфона их невозможно использовать? Как-то купил так называемый фитнес-браслет, загрузил в телефон указанное приложение со всеми регистрациями, но оно не работает.Пробовал другие приложения - тот же результат. Сходил, обменял. Работает. Но без телефона - никуда, ни время не настроить, ни другим функциями не воспользоваться. Со смарт-часами та же история. Какой смысл?

5

Мне подарили фитнес-браслет, настроила его с помощью приложения на смартфоне, без бсяких проблем. Дети хотели, чтобы я могла контролировать давление, пульс, пройденное расстояние во время прогулок с помощью этого гаджета.

Сначала было интересно, потом засомневалась в точности измерения давления и решила провести эксперимент. Дома есть механический тонометр, полуавтомат. Погрешность измерения оказалась 30 единиц, пульс правда более или менее точно измерял браслет. В интернете нашла информацию, что фитнес-браслет не является медицинским устройством и все его измерения приблизительные.

Есть ещё одна функция у браслета, которая с точки зрения сына, мне нужна. Если я не слышу звонок телефона, то браслет на руке дребезжит во время звонка. Но браслет надо постоянно носить на руке.

Из-за того, что у смартфона висит на связи браслет, приходится отправлять сообщения, смартфон быстрее разряжается.

Смысла в этом гаджете нет совершенно. Лежит теперь, правда муж один раз взял на работу, когда отдал наручные часы в ремонт, только в качестве часов.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Фитнес-браслеты и смарт-часы - вполне полезная вещь. Главное - вначале синхронизировать их со смартфоном, а дальше они будут показывать время, считать количество шагов и прочее даже в том случае, если телефона рядом нет.

Можно выделить такие удобства ношения фитнес-браслета:

1. На нем удобнее смотреть время, чем на телефоне - достаточно посмотреть на запястье, а не вытягивать телефон из сумки или кармана.
  2. Количество шагов браслет считает точнее, чем специальные приложения на телефоне.
  3. Если кто-то звонит на телефон или присылает сообщение, то браслет вибрирует, поэтому можно не опасаться пропустить важный звонок, если смартфон находится в другой комнате и его не слышно.
  4. Фитнес-браслетом можно измерять пульс, причем относительно точно.
  5. Некоторыми фитнес-браслетами (например, Mi Smart Band 4 c NFC) можно расплачиваться в магазине за покупку вместо банковской карты. Достаточно выбрать на экране браслета соответствуюший пункт меню и поднести руку с браслетом поближе к терминалу. Это быстрее и удобнее, чем расплачиваться банковской картой, которую еще нужно вытащить из кошелька.

В общем, фитнес-браслет - довольно практичное дополнение к смартфону.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..