Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли осложнения у переболевших короновирусом через полгода, например?

АртОльга [11K] 1 неделю назад
2

Да, такие осложнения есть и они как правило, связаны с поражением легких.

Если болезнь, вызванная коронавирусом привела в какой-то момент к значительному поражению легких, То тяжёло надеяться, что легкие восстановятся быстро и в полном объеме.

К очень многие люди, которые переболели коронавирусом жалуются, что если раньше они могли спокойно подняться на пятый этаж без лифта, то теперь начинает задыхаться.

Восстановление лёгких занимает длительное время, требует специальной восстановительной терапии и занятий лечебной физкультурой.

К сожалению, при большом поражение легких в некоторых случаях восстановить их функцию в полной мере не удастся

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я переболела воспалением легких с ковидом, лечили меня в больнице, думаю из-за того, что у меня сахарный диабет.

После больницы меня держали на больничном в поликлиннике, где сделали повторный анализ ковида, КТ и общего анализа крови.

Врач-семейник сказала, что сейчас нормальное состояние, но она ставит меня на учет, и я сейчас ежемесячно должна проходить анализы, которые могут свидетельствовать о моем состоянии здоровья.

Считаю это правильным, ковид еще не изучен досконально, и течение выздоровоения от болезни у каждого может быть разным.

1

Да. Данный вирус коварен не только непредсказуемым течением вызванного им заболевания, но и различными последствиями. Например, у совершенно здорового до болезни знакомого мужчины через пять месяцев после того, как он переболел ковид средней тяжести, поставили диагноз ИБС - ишемическая болезнь сердца. Лёгкие тоже полностью не восстановились. Да и высокий было титр антител упал до нуля. Мужчина принял решения привиться от ковид.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..