Ассоциации со словом школа у всех примерно одинаковые. Правда, в последнее время все потихоньку меняется. Уже нет коричневых форменных платьев у девочек. Больше свободы в выборе одежды, но ничего хорошего это не приносит.
1) Звонок (40). Он был всегда и, наверное, останется.
2) Колокольчик (80). Для первоклашек он первый, для выпускников последний.
3) Цветы (120). Они обязательны в такой день. Их приносят огромными букетами.
4) Школа (160). У каждого она была так или иначе.
5) Букварь (200). С него начинается 1 класс.
6) Банты (240). Непременные аксессуары девочек на таком мероприятии.
Ответившие так на вопросы игры заработают 840 баллов.
1 сентября всегда умиляет родителей, когда они приходят в школьный двор на праздник к своим детям. И символы этого дня существуют. В игре "100 к 1. Символ 1 сентября?" голоса участников распределились следующим образом:
Звонок - ответ расположился на первой строке и игрокам начисляется 40 очков;
Колокольчик - незаменимый атрибут, который занял вторую строчку и дал игрокам 80 очков;
Цветы - как же без них? Ответ на третьей строке принёс 120 очков;
Школа - ответом на следующей строчке набираем 160 очков;
Букварь - атрибут первоклашек занял пятую позицию и начисляется 200 очков;
Банты - оказались на завершающей строчке и добавили в копилку игроков 240 очков.
Есть разные оценки этой даты. Для молодых родителей символом 1 сентября будут хлопоты по подготовке ребенка в школу в первый класс. Для самого ребенка это волнение и сбор школьных принадлежностей. Для учителей символы могут быть различны. Для бабушек и дедушек это и радость, и грусть и ностальгия. Но несмотря на такой эмоциональный разброс, существует определенные классические символы. Вот с ними мы и познакомимся в ответах :
Первый символ это звонок - 40 баллов.
На втором месте вспомнили о колокольчике - 80 баллов.
Третьим назвали цветы - 120 баллов.
Четвертый вариант ответа от наших участников опроса школа - 160 баллов.
Предпоследним в этой игре назвали букварь - 200 баллов.