Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Если человек дарит премиум-аккаунт, чем он руководствуется?

le soir [32.5K] 1 неделю назад

Мне уже в третий раз его дарят, и в первые 2 раза я прошляпила подарок. Но только не в этот раз )))

Дарители как-то отбирают тех, кому подарить, или дарят всем подряд?

11

Я уже не помню сколько раз мне дарили "Премиум", но это было как всегда неожиданно и приятно...

По возможности, если набирал достаточно средств старался отвечать взаимно или просто оценивал своими голосами наиболее интересные и полезные вопросы и ответы дарителей.

Иной раз бывает и так, - нет у меня "право голоса" на тот или иной понравившийся ответ,

тогда отправляю хотя бы 1 монету из своей накопительной корзины в знак того что прочитал и Голосую...

На будущее всем Спасибо и убедительно прошу не дарить мне больше "Премиум-аккаунт", так как редко захожу на БВ.

Благодарю всех доброжелателей за взаимопонимание и желаю приятного времяпровождения в

Сообществе Единомышленников!

11

Мне объяснили, что когда дарят Премиум, то надеются, что вы будете голосовать за ответы дарителя.

И наверное это правильно. Это взаимная поддержка, а для новичков - дополнительная заинтересованность в пребывании на БВ и в работе на БВ.

Мне подарили с объяснением таким - "Ваши ответы интересны и увеличивают просмотры моих вопросов"

10

Основные причины дарить Премиум - аккаунт подробно написали выше. Разные, как меркантильные, так и бескорыстные.

Хочется добавить свою причину, пока не упомянутую.

Дарят своему неопытному рефералу - новичку, чтобы "на зуб" попробовал преимущества Премиума, оценил. Заодно учат работать на Большом Вопросе, рассказывают о тонкостях и негласных правилах. Как анализировать уже созданные свои вопросы/ответы, как на основе сделанных выводов развивать потенциально популярные темы. В этом премиальный аккаунт помогает. Если голова работает.

Случается, Премиум затягивает, конечно, в случае правильного применения.

6

В последнее время в подарках часто ищут глубочайший смысл. "Междустрочье", как говорится. Но я в том, что подарили "Премиум", ничего особенного не вижу, если сам даритель не сопровождает свой подарок комментарием наподобие: "Вот теперь Вы сможете много голосовать и за меня, и за других!". Уж тогда понятно, какой намёк нетонко притаился за подарком. Таким образом покупаются голоса в свою пользу. Автор тратит, допустим, 580 кредитов, а в ответ ждёт, если я не ошибаюсь в подсчётах, 1800 (как минимум) ваших голосов за год. То есть 12,6К к репутации и плюс выбор лучшими его ответы на ваши вопросы. Вот так безграмотные коротенькие отписки набирают по 20-30 голосов, неизменно становятся лучшими, а их авторы - заметными на сайте. Это называется "вложить деньги в чей-то аккаунт".

Другие причины:

• Нравится Автор.
  • Нравятся его вопросы.
  • Нравятся его ответы.
  • Нравится его поведение на сайте.

5

Подарок премиум аккаунта другому пользователь пользователю это очень дорого для многих пользователей и участников Большого Вопроса. И никто ещё его не дарил просто так, без тщательного выбора "кандидата".

Ну на самом деле всё проще. Премиум аккаунт дарят если посчитали пользователя очень перспективным, либо за "необычные" ответы, которые очень понравились авторам. Хотя чаще просто благодарят парой кредитов за хороший ответ.

Если вам часто дарят премиум аккаунт, то это или по дружбе, или вы даёте много ответов на вопросы и эти ответы настолько нравятся/помогают авторам вопросов, что они даже покупают вам премиум аккаунт в благодарность.

4

Как правило, конечно руководствуются. И не дарят всем подряд. Если вообще какой-то подарок совершается, то значит, что чем-то привлекли внимание, вас высоко оценили (для этого человека), и он/она решили, что было бы неплохо сделать приятное.

Наоборот, Вас выделили )

Я, например, хотя 8 лет на БВ, не вспомню, чтобы мне премиум-акк дарили ) Хотя друзей масса ) Это не намёк, если что! Отставить )

3

Причины подарить Премиум могут быть разными. От желания получить награду "Щедрый" (в таком случае премиум могут подарить и первому попавшемуся под горячую руку пользователю, если нет каких-то любимчиков на сайте) до благодарности за хороший и полезный ответ, который значительно помог человеку с решением какой-то проблемы. Хотя лично я считаю, что в таком случае лучше отблагодарить кредитами, а человек пусть уже сам решает, хочет он взять Премиум или вывести эти кредиты и купить за них стаканчик кофе, но у других может быть иная логика.

1

Я не разу не пользовалась премиум-аккаунтом поэтому даже не знаю какую выгоду из этого можно сделать. Заработать много не получается на Большом вопросе, поэтому стала бывать здесь редко.

Ну, а если дарят премиум-аккаунт, то даритель получает награду, хотя смысл этих награду " за щедрость ", ну и возможно наберёт больше голосов, но это не факт.

0

На самом деле, могут быть разные причины. Лично я склоняюсь к тому, что человек просто захотел сделать другому человеку приятное. Или вы просто были выбраны в качестве человека, которому подарили аккаунт для того, чтобы дарящий получил на БВ награду "за щедрость".

0

Мне тоже дарили премиум-аккаунт три раза. Без сомнения, тот, кто дарит, каким-то образом заметил вашу активность на БВ, ему понравились ваши ответы, и подарил в расчёте, что вы его отблагодарите своими лайками.

Конечно, чувствуешь себя в долгу и лайкаешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..