Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

По вкусу, что лучше имбирь или хрен?

Gert [11.5K] 1 неделю назад

Сравните только вкусовые качества и кулинарное применение. Например: холодец лучше с хреном или с имбирем?

Польза и вред, вместе с лечебными свойствами не интересуют.

4

Имбирь больше подходит для кондитерских изделий,хотя хорош гусиный суп с имбирем.Но вот холодец -он конечно может быть только с хреном.Хрен ,же в свою очередь,совершенно не нужен в пряниках или печеньях.В салатах зависит от рецепта .Ела салаты и с хреном,и с имбирем -у каждого свои достоинства и недостатки.

2

Я люблю и то и другое, но не сразу и вместе.

Все детство мама готовила хрен (типа тёщин мёд она называла такую заготовку). Так вот мы ее намазывали на хлеб и ели с холодцом, салом, супом. Заходило отлично!

Став старше, я попробовала имбирь. Я пила кофе с имбирем, ела печеньки рождественские, какой-то салат— мне не зашло. А вот чай с имбирём, демонтируют и мёдом — очень вкусно. Ну и к суши имбирь люблю!

На мой взгляд, каждый из этих корнеплодов хорош по-своему с отдельными блюдами. Свои фавориты я привела.

Но с удовольствием почитаю, с чем ещё люди едят имбирь и хрен)

2

Хрен и имбирь имеют совсем разный запах, общее у них только острый вкус.

Имбирь годится не только к мясу, но и со сладкими блюдами (из него можно делать конфеты "взлетные", добавлять в сироп и торты).

Хрен по аромату близок к редьке, репе, капусте и не подходит к сладким блюдам.

1

По вкусу мне больше нравится хренок. Но все таки это совершенно разные приправы. К хрену я привыкла с детства, помню еще, как его натирала бабушка на кухне на терке, закрыв рот и нос полотенцем. Меня из кухни на время натирания хрена удаляли, ребенку вредно, но я помню этот необыкновенный запах свежего хрена! И бабушка...

1

О вкусах, как говорится, не спорят и сказать, что лучше и что хуже нельзя. У имбиря и хрена совершенно разные вкусы. Если с имбирём даже чай можно пить, то с хреном вряд-ли.

Каждый овощ хорош по своему.

Холодец с хреном просто объедение, а с имбирём не то.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..