Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой тонометр лучше: Омрон или Анд? Какие отзывы о них?

Бабушка Бэтмена [95.1K] 2 недели назад
3

У меня A&D проработал около 14 лет, и мы решили купить другой, типа, вдруг тот уже не даёт точных показаний? Купили почему-то Омрон. Но то, как он работает, нам не понравилось. Во-первых, надо обязательно ждать минут пять в спокойном состоянии, иначе он показывает запредельное давление (для A&D достаточно было минуты). Не знаю точно, но скорее всего это как-то связано с методом измерения, который отличается от простого тонометра.

Так как оба тонометра давали иногда разные показания, решили купить простой, обычный механический тонометр. Кстати, использовать его довольно просто, разобраться абсолютно не сложно! Так вот, в конце концов пришли к выводу, что ничего лучше простого тонометра нет, никакими электронными его не заменишь! Там всё просто и чётко слышно, не ошибёшься, а надежды на китайскую электронику как-то не слишком большие. Кстати, A&D у нас был ещё настоящий, японский, с гарантией 10 лет, а сейчас они китайские и гарантия 5 лет.

Но если бы мне пришлось сейчас покупать новый, то имея определённый опыт я выбрал бы A&D.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У мамы был A&D проработал 4 года это мало я считаю. Просто перестал работать. Но пользовались им мы обе она и по 3 раза в день давление мерит по 2 захода. Новый его же купили. Отзывы можно почитать на сайте от +зовик. пишется слитно без +. сайт не дает написать нормально пишет это конкуренты ... (

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..