Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое имя выбрать для девочки если отчество Эдуардовна?

вопрос закрыт
Елена Лук [232K] 2 недели назад
2

Отчество звучит красиво, но оно совсем не простое. Почему-то кажется, что к нему нужно подобрать мягкое по звучанию женское имя.

Первое, что пришло на ум- Алина Эдуардовна.

Вообще, имена с буквой л звучат мягко.

Примеры:

Лиана Эдуардовна

Юлия Эдуардовна

Милена Эдуардовна

Элина Эдуардовна

Виолетта Эдуардовна

Евгения Эдуардовна

Диана Эдуардовна

Имя даже без буквы л можно подобрать, главное, чтобы оно было изящным, а не простеньким.

Рената Эдуардовна

Карина Эдуардовна

Слишком длинные и сложно звучащие имена лучше не выбирать.

Варвара Эдуардовна или Александра Эдуардовна- как-то не очень звучит, согласитесь.

2

Когда просят придумать имя к отчеству или наоборот, поневоле включается та часть мозга, которая отвечает за память. И постепенно начинаешь вспоминать женщин, в данном случае, с похожим отчеством. А вспоминая этих женщин, сразу вспоминаешь какие они были или есть, их черты характеры, чем они запомнились, их поступки и получается уже чисто субъективная оценка. Поэтому раз об объективности речь уже не идёт, то в моей жизни были две достойные знакомые женщины и звали их Ирина Эдуардовна и Елена Эдуардовна. Так что Ирина и Елена. Возможно есть и лучшее сочетание имени и отчества, но мой вариант таков.

2

отчество эдуардовна довольно сложное и имя девочки лучше дать покороче. Например можно предложить.

-Элла Эдуардовна

-Алла Эдуардовна

-Юлия Эдуардовна

-Анна Эдуардовна

-Ия Эдуардовна

-Зоя Эдуардовна

-Ирина Эдуардовна

-Елена Эдуардовна

-Софья Эдуардовна

2

Отчество Эдуардовна довольно "тяжелое," поэтому имя девочки должно быть мягким, воздушным.

На мой взгляд, подходят имена Алина, Элина, Полина, Елена, Юлия.

1

Эдуардовна - довольно "тяжкое" отчество. К нему необходимо подбирать нужное имя, "лёгкое" и "невесомое".

Например что-то типа Юлии, Елены, Зои или Алины.

Тогда получится красивое сочетание имени-отчества - Юлия Эдуардовна или Зоя Эдуардовна.

И просто и звучит, что ни говори!

Вот так подбираются отчества под имена. И просто, и со вкусом!

1

Так как отчество довольно сложное по звучанию, то имя девочке лучше дать попроще (по звучанию), но столь же красивое и интеллигентное, как отчество.

Думаю, неплохо с этим отчеством будут сочетаться такие имена, как Инна, Илона, Элина, Эвелина и подобные (короткие, без р, свистящих и шипящих звуков) и не самые распространенные.

1

Я знаю двух женщин с таким отчеством, одна Юлия Эдуардовна, другая Эльвира Эдуардовна, по-моему оба имени к отчеству подходят, очень красиво вместе звучит.

0

Мне кажется, к отчеству с 3 звонкими согласными подходят имена с более глухим звучанием:

Софья, Ефимия, Стефания, Таисья, Анна, Юлия

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какое имя будет хорошо звучать с отчеством Эдуардович(-вна)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..