Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие животные мешают людям жить?

Дима Дэ [623] 1 неделю назад
3

Возможно к "мешающим" животным можно отнести насекомых, но не всех, а лишь некоторых и то частично. Многих в летний период времени раздражают комары, мухи, оводы, а именно их укусы, которые "мешают жить людям". Но опять же не будь мух, комаров и оводов, растения в садах, огородах и просто городские посаждения опылялись бы в меньшей степени.

Возможно таковыми являются ядовитые скорпионы, змеи, пауки. В некоторых из них, на мой взгляд, даже чисто внешне мало приятного. Но и они созданы в природе не просто так, для чего-то тоже важны. Например, яд змей в медицине.

Нельзя сказать, что кто-то из животных "мешает" всем людям в целом. Одному мешают все и всё, а другому наоборот все важны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я лично таких животных незнаю, чтобы мешали людям жить, животные на самом деле, это тот вид, кто не придает хозяев, не то, что люди.А вот если насекомые, всякие гадкие существа в виде змей, то да влзможно могут и грызуны.

Изя Рабинович [5.1K]
однажды хозяйке в руку вцепился бультерьер.
2 часа она мучалась, покуда его не отцепила.
это такая верность чтоли?
 1 неделю назад
Глаурия [21.2K]
О, народ ныне собак славит и ставит их на первую ступень пьедестала за преданность и самоотверженную любовь. Человек где-то там, внизу, но я думаю, что это проделки инопланетян, которые кричат, что собаки лучше людей. Какой землянин будет себя сравнивать в пользу собаки?  1 неделю назад
Изя Рабинович [5.1K]
Как ни странно, есть такие - общество защиты животных.
у нас в городе бродячих собак вообще не было, но как только начали в Европу идти, сразу зашла речь о правах лгбт и животных...вместо того чтобы улучшить инфраструктуру, вся Европа у нас превращается в борьбу за права кого угодно.
Сегодня они защищают собак, а завтра их же домашние собаки их жрать будут. Было бы справедливо.
 1 неделю назад
Андрей571 [64.1K]
Изя Рабинович, если вы не любите собак, это не значит, что они плохие! Если в руку хозяйки вцепился бультерьер, то это 100% вина хозяйки, а не собаки. Неправильное воспитание, не знание особенностей породы, незнание психологии собак приводят именно к таким печальным результатам, причём не важно, бультерьер это или шпиц.
А то, что защищают собак - так это правильно делают, их нужно защищать, причём в первую очередь от людей, которые не умеют с ними обращаться или просто не любят животных.
И Европа тут не причём. Читайте побольше литературы, там есть замечательная фраза: мы в ответе за тех, кого приручили. А у нас некоторые возьмут собаку, не воспитывают, а потом выбрасывают на улицу, и конечно же собака плохая! Разве может такой горе-хозяин подумать, что на самом деле всё наоборот?!
 1 неделю назад
Глаурия [21.2K]
Андрей, но если стайные собаки опасны для людей, какие могут быть рассуждения-кто виноват? Не думаю, что эта городская стихийная псарня из беспородных собак-результат отлучения их предков от дома  1 неделю назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Хуже всех бродячие собаки - убивать их нельзя, а жить среди них смертельно опасно. Даже если не загрызут, то бешенство очень опасно - в период до 10 дней если собака умирает, значит человека тоже надо лечить.

Глаурия [21.2K]
К школьному двору прибилась собачонка:деточки её сытно кормили и она взялась их защищать...от взрослых. Покусала пожилого учителя, когда он шел в группе школьников, нападала на прохожих, если рядом случайно оказывались дети, напала на бабушку, встречавшую внучку из школы. Но нашлись д, то есть любительницы животных, что умилялись преданности этой собаки. Потом она прискакивала на трех лапах и вскоре исчезла.  1 неделю назад
Изя Рабинович [5.1K]
Есть и другие люди - дог-хантеры - раскидывают отравленное мясо.
Их ищут, но пока безрезультатно по большому счёту...
21 век, а до сих пор на людей охота идёт...какой-нибудь древний человек с каменным топором со смеху бы помер...они там из мамонтов шашлыки делали, а тут собаки какие-то...
 1 неделю назад
Глаурия [21.2K]
А я входила на школьный двор, осматривалась и если видела эту собаку, доставала суковатую большую палку,припрятанную в кустарнике и шла к парадному.Куда это годилось, а власти бездействовали-детей же не трогала, а учитель, существо малозначимое для общества.  1 неделю назад
комментировать
0

Таких животных много: кровососущие. Да если бы только создавали дискомфорт в лесу на пикнике, а то ведь в городе, где и болот близко нет и лесов. Мухи, осы, шершни. На школьном дворе в остатках пней шершни устроили гнездо, избавиться полностью было проблематично. Остатки древесины выжгли, а насекомые всё кружили и кружили над этим пепелищем. Затем, грызуны: мыши и крысы. Городские голуби, сизари. Пух, перья, помёт и распространение орнитоза-приятного мало. Бродячие собаки-комментарии, думаю, здесь излишни-ныне это большое зло в городах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..