Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие комнатные растения родом из тропиков?

spring948374 [316K] 1 неделю назад

Тропики - родина каких комнатных растений?

2

Комнатные растения тропического происхождения как-то не приживаются в моем доме, то ли они слишком капризные, то ли я плохая хозяйка. Внешне же, как правило, они очень красивы.

Антуриум (его в народе еще называют "мужским счастьем") - вечнозеленое растение с красивыми цветками необычной формы.

Монстера - лиана с необычными мощными красивыми листьями, но в своем доме я бы такую выращивать не стала, мне больше нравится она в офисах.

Диффенбахия - как цветет никогда не видела, но листья красивые, очень украшает интерьер.

Орхидеи - бесподобные цветы, не встречала в жизни людей, которым бы они не нравились. Но всегда очень жаль, когда они гибнут.

Хойя (восковой плющ) - есть много разновидностей этого растения, но все они имеют характерные заостренные листья и очень ароматные цветки. Не знаю почему, но именно это растение долго жило и цвело в моем жилище, но потом после нескольких переездов все же погибло.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..