Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему иногда хорошие отношения заканчиваются, какие могут быть причины?

Шпигель [88.2K] 1 неделю назад
1

К концу хороших отношений может привести очень большое количество обстоятельств и причин. В основном это финансовые проблемы, либо измена или просто заканчивается взаимопонимание. А самая основная причина, когда разрушаются прекрасные отношения, это гордыня. То есть в первую очередь, чтобы не случилось, нужно обязательно обсуждать причину, а в основном люди принибрегают этим правилом и один или оба начинают играть в молчанку, что приводит к ослаблению чувств.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чаще всего отношения заканчиваются по вине одной из сторон. Причины бывают разные. Но чаще всего бывают денежные причины. Также, когда все хорошо, то видите лишь хорошие стороны данного человека, но как только что-то случается у вас или у него, то тут и начинается реальная проверка ваших отношений. Многие такую проверку не проходят.

Обычно отношения поддерживаются если есть любовь или дружба, а если это заканчивается, то людей обычно скрепляет выгода. Как только один человек понимает, что другой ему особо не выгоден, тут их отношения и заканчиваются. По крайней мере, мне частенько приходилось видеть по жизни именно такой исход событий. Один становится богаче, ездит по заграницам, имеет хорошую работу и семью, а другого что-то случается и он опускается по социальной лестнице. Часто вместо того, чтобы помочь, про такого знакомого стараются просто забыть и найти нового, больше соответствующего статусу.

1

Например между мужчиной и женщиной - ну не обязательно друзьям в ЗАГС идти чтобы на случку разрешение было. И уж тем более не обязательно детей сразу заводить.

0

Отношения заканчиваются, когда у людей меняются ценности, цели, мировоззрение.

Взаимоотношения заканчиваются, когда люди перестают чётко следовать схеме ты-мне,я-тебе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..