Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли обычному человеку не провидцу приснится (см)?

Антуан Эфенди-Чинаски Бело-Орланский из Бурбонского тейпа [26.7K] 2 недели назад

Может ли обычному человеку не провидцу приснится вещий сон, который дословно и доподленно без всякого дежавю сбыться через несколько лет?Сон был очень ярким, приснился примерно три года назад,а сбылся только вчера, сказать что я в шоке это ничего не сказать.

Nasos [89.5K]
Нет  2 недели назад
комментировать
2

Вещие сны бывают у всех, это даже не редкость. Правда ни от кого я ещё не слышала, что бы картина, увиденная во сне, претворилась в жизнь через несколько лет в точности. Хотя моя подруга, с которой мы вместе учились в Питере в 90-х годах, говорила мне уже не раз в разное время, что некоторые здания, пейзажи и объекты ей были уже знакомы, когда она приехала в Питер с Сахалина, и она видела их во сне. Мне же снились вещие сны по печальным поводам, перед смертью близких где-то за пару дней до их кончины. Сны были яркие, красочные и не указывали на событие прямо, надо было подумать над образами, потом я научилась их расшифровывать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне несколько раз в год снятся вещие сны.

Часть из них сбывается слово в слово, эмоция в эмоцию, деталь в деталь, прямо как по сценарию. Когда это произошло впервые в моей жизни, было немного страшновато от осознания, что вещие сны - это не выдумка и это совсем не о том, что рыба снится к беременности, а люди в белом - к покойнику. Там всё гораздо интереснее. Как будто ты попадаешь внутрь недавно просмотренного фильма. К слову сказать, первый вещий сон приснился мне на фоне огромного стресса.

Часть вещих снов сбывается немного иносказательно, но через время понимаешь, что это был именно вещий сон.

Провидцем я себя, разумеется, не считаю. Возможно, есть какие-то способности, но они не развиты.

Вывод: вещий сон может присниться обычному человеку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..