Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как устроиться в церковь сторожем?

Антуан Эфенди-Чинаски Бело-Орланский из Бурбонского тейпа [26.1K] 1 неделю назад

Как устроится сторожем или охранником в Православный храм? Искал вакансии и объявления в своем городе не нашел? Как вообще туда люди устраиваются?

2

Я устраивалась уборщицей в церковь. Просто обратилась к служителям церкви. Они познакомили меня с батюшкой и он взял меня мыть пол. А вообще в церкви не ищут заработка. Там размер оплата порой даже не обсуждается. Люди таким образом служат Господу. Через труды и молитвы во имя Господа в надежде на спасение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Антуан Эфенди-Чинаски Бело-... [26.1K]
Если не секрет,вам вообще платили или у них эта форма послушания?  1 неделю назад
Никифорова Лариса Юрьевна [328]
Платили. Немного. Я действительно пришла в церковь с целью подработки, к своему стыду. Потом поняла , что это не место для дополнительного заработка. Даже сама мысль эта приводит меня в смущение. Я не фанатичный воцерковленный человек. Какие то вещи для понимания что и как в жизни устроено до меня только сейчас приходят , причем приходят интуитивно, не осмысленно, внутренне как то начинаешь чувствуешь .  1 неделю назад
комментировать
0

может стоит подойти в сам храм и спросить у них, вдруг подскажут чего-нибудь)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..