Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где в реестре Windows находится информация об установленном софте?

zlyden [45.1K] 1 неделю назад

Поставил на днях бесплатный антивирус Касперского с тестовым периодом. После окончания срока хочу почистить реестр и запустить по новой.Возможен такой вариант?

3

Ира люблю длинные ответы для БВ.

Во многих местах реестра лежит и куча файлов на диске.Для этого пишем (копируем у меня отсюда) в текстовый файл. Помещаем его в корень диска "С", переименовываем в 01.bat Не нужно русских букв! И в корень диска "С". Это важно!

Листинг батника:

echo off

CHCP 1251

REG QUERY HKEY_USERS /s /k /c /f Uninstall | find "\Windows\CurrentVer­sion\Uninstall" > REESTR.LIST

REG QUERY HKLM /s /k /c /f Uninstall | find "\Windows\CurrentVer­sion\Uninstall" >> REESTR.LIST

REG QUERY HKCU /s /k /c /f Uninstall | find "\Windows\CurrentVer­sion\Uninstall" >> REESTR.LIST

TYPE NUL > LIST.TXT

for /f "Tokens=1*" %%a in (REESTR.LIST) do reg query %%a /s | FIND "DisplayName" >> LIST.TXT

Кто чуточку шурупит в программировании сообразит, что весь листинг будет выводится в текстовик: "LIST.TXT". Где его потом найти? В той же папке где и лежит "командный процессор". Обыкновенно это "Windows\ System32". Сразу хочу предупредить у неспециалиста голову снесёт с непривычки от такого количества непонятных надписей. Файл имеет размер от 15 000 байтов до 500 000. Зависит от количества установленных программ. Неспециалист сразу же бросит эту затею.

Полюбовались? И забыли. Качаем спец программу, которая всё сделает за вас "Софт органайзер".

Устанавливаем, запускаем. Показываем утилите программу какую деинсталлировать. Ждём... Ищем "хвосты" в реестре и в файловой системе с её помощью - удаляем.

Берём за привычку устанавливать программы с помощью утилиты. Но это уже не в тему вопроса. Читайте Хелп. Программа бесплатная. Должна быть у каждого юзера в первую очередь (Или аналогичная).

Данную статью рекомендую скопировать всем, кто с этим сталкивается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..