Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как влияет фоновая музыка при усваивании текста?

Никифорова Лариса Юрьевна [355] 2 недели назад
2

С моей точки зрения, хорошо влияет. Я ккогда готовился к экзаменам, чтобы отвлечься от шума и сосредоточиться именно на изучении материала, вставлял наушники и учил. Также и в работе, работа заключалась в рассчетах и первое время, у меня продолжительность работы была высокой, потому что день тянулся долго и работа требовала внимания к каждой цифре, чтобы сосредоточиться, я также вставлял наушники, включал музыку, либо радио и с таким подходом, я свою работу выполнял до обеда, с полной концентрацией и вниманием, ведь никого не слышал и никто не отвлекал, единственное прерывался на обед и всё. Поэтому и считаю, что музыка очень положительно влияет на внимание и сосредоточенность и погружение в обучение или работу.

2

Как по мне - плохо влияет. Трудно сосредоточиться, любые внешние шумы могут сбивать с толку. Особенно, если нужно усвоить какую-то сложную техническую информацию. Если просто читать развлекательную литературу, то, конечно, можно что-то и фоном послушать)

1

Всё на самом деле очень индивидуально, потому-что сталкивался с различными мнениями. Кому-то такое обучение мешает, кому-то помогает. Лично я в молодости достаточно серьёзно увлекался музыкой и до сих пор, например, могу угадать восемь из десяти групп, если мне включат. Это не к бахвальству, а к тому, что музыка была нормой жизни, так же, как и учёба. Если они соединялись, то процесс шёл интенсивнее и даже лучше. Мог спокойно писать сочинения под хард-рок, например, в колонках. Как вам удобнее, вот и ответ. Если комфортно и процесс лучше, если нет- учите в тишине.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..