Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему с молодости некрасивые люди к старости хорошеют, и наоборот(см)?

Sensor [217K] 1 неделю назад

Вопрос навеяло воспоминание о встрече однокурсников. Перед встречей я, конечно, понимал, что все изменились, но не думал, что изменятся именно таким образом. Особенно поразили две женщины. Одна из них в студенческие годы была первой красавицей в группе, из-за которой все парни с ума сходили.А на встрече она предстала в виде полной, пожилой, некрасивой тетки с отвратительными бородавками на лице. А ее муж, который в студенческие годы вынес от нее столько унижений, столько дрался из-за нее с другими претендентами, теперь выглядел молодцом, и видно было, что своей женой он теперь не очень доволен, мягко говоря. Вторая женщина в молодости была серой мышкой, на которую никто не обращал внимания. Но на встречу она приехала цветущей, стильной пятидесятилетней леди, ухоженной, красивой, выглядящей не старше 30-ти лет. Разумеется, на встрече она была королевой бала, и именно на нее были обращены восхищенные взоры однокурсников и завистливые взгляды однокурсниц. Кстати, никакой пластики она не делала. Это что, игра природы?

7

Некоторые красивые от природы люди, привыкшие к этому факту, подтверждаемому ежедневно окружающими, долгие годы (а некоторые и до конца жизни) считают, что они и так красивы, и особенно ухаживать за собой им не обязательно, ибо это удел "серых мышек".

В результате имеем то, что вы увидели на встрече однокурсников: красавица стала не очень красивой.

А если человек всю жизнь старается поддерживать, сохранять и улучшать свою форму, ухаживает за собой, ведет здоровый образ жизни, то и результат будет налицо. Даже если он не станет красивее, чем в юности, все равно будет выглядеть прилично.

Самое удивительное, что (повторюсь) красивые смолоду люди, утратившие свою привлекательность по собственной вине, не признают этого. То есть, они по-прежнему считают себя красивыми, а всех вокруг - чуть не уродами. Это какой-то психологический феномен, с которым я сталкивалась в реале.

6

Не так все просто, но зато давно и не мной замечено, а знаменитой и многими уважаемой мадам Коко Шанель:

Скорее всего, та женщина, что по молодости была красоткой, оказалась не особо хорошим человеком, да еще и не ухаживающей за своей внешностью дамой. Та же, которая казалась вам невзрачной "серой мышкой" научилась подчеркивать свои достоинства, скрывая недочеты внешности. У каждой из них было в запасе немало лет, чтобы развить то, что было им дано природой. Первая "отъела" себе живот, кожа ее увяла и состарилась. Вторая - заботилась о себе, постоянно совершенствуя лицо и тело, научившись подбирать одежду и создавать достойный имидж. Это все не связано с тем, что красивые дурнеют с возрастом, а некрасивые красивеют. Просто, возраст помогает раскрыться душе в человеке, как мне кажется.

Gert [11.5K]
Поддерживаю. Еще не стоит забывать, что лицо подростка более округлое, а люди четкие овалы лица больше любят.  1 неделю назад
комментировать
5

Я была старостой группы, и теперь чувствую себя обязанной каждые 5 лет приезжать на встречи выпускников (последняя была 35-летием).

На нашем потоке было три группы, примерно по 28 студентов из СССР. На встречи приезжают единицы. Максимум был на 25-летие, 30 человек.

Когда я вижу своих сокурсников так часто, я не вижу их старения и красивые в институте для меня такие же красивые.

Кстати, наш декан не имеет возраста, он остался тем де 40-летним, каким был в 1983 году.

Ваше разочарование в красавице связано с тем, что вы не вилели ее минимум 25 лет. Она состарилась, а вы ожидали ее такой же молодой. Тем более, она поправилось, что изменило черты лица. Уверена, что игнорирование мужем бывшей красавицы тоже повлияло на негативное восприятие ее внешности. Типа - если он ее игнорирует, значит она уродина.

Ухоженность бывшей Золушки конечно воспринялась элегантностью. Плюс соответствующая одежда, манера поведения, косметика. Вы просто посмотрели на нее другими глазами.

4

Скорее, тут просто совпадение. Не более. Красивая просто подзабивала на себя, думая, что она и так красивая, зачем становится ещё лучше. Либо вела образ жизни такой, что вся красота просто пожухла.

А вот некрасивая, которая потом расцвела, она скорее всего пластику и делала. Есть много разных манипуляции над собой, но никто в этом признаваться не будет, а тем более мужчинам. Небольшие подтяжки, всякие закачки подкожные, инъекций, ой да этого всего сейчас очень много, деньги только успевай плати. Да и грамотно подобраный макияж очень возраст умеет убирать, плюс сюда же прическа. И одежда, подобранная так же не как попало, а правильно. Вот и весь секрет!

2

У Вас есть некоторая ошибочность в рассуждениях.

Во-первых, старость никого не красит. Никогда.

Поэтому нормальные люди, не только мужчины, но и женщины, предпочитают более молодых.

Что касается мужчин, то они позже взрослеют и дольше выглядят моложе. 60-летний мужчина и 45-50 летняя женщина, выглядят, как правило, одинаково. Это одна из причин, кроме экономической. поему женщины предпочитают более взрослых партнеров. Вот почему приведенный Вами в пример мужчина выглядел моложе сокурсницы. В 50 лет мужчина еще жених, а женщина - уже бабка.

А теперь, что касается двух приведенных в пример женщин. Пока одна одевалась скромно, не делала прическу и не пользовалась макияжем, другие ее затмевали. Вы на нее просто не смотрели. И вот прошло более 30 лет. Серая мышка расцвела с 20до 30 (а вы пропустили эту красоту, стала следить за собой и тратить на себя деньги) и продолжила следить за собой даже в 50. А прочие красавицы распустили себя и стали просто пожилыми тетками.

так что к старости все портятся, что мужчины, что женщины и особенно это заметно, если сравнивать молодого мужчину и 50-летнего и женщину в расцвете и то, что от нее осталось к 50. Сравнивайте их с молодыми, а не друг с другом. Некоторые просто портятся быстрее.

2

Настолько категорично утверждать я бы не стала.

В этом случае происходит все сугубо индивидуально.

Кто-то хорошеет, кто-то дурнеет с возрастом, и игра природы здесь совершенно ни при чем.

Во всем "виноват" образ жизни, который ведет человек.

Есть люди, которые за собой следят, а есть те, кто махнул на себя рукой.

Отпечаток образа жизни и будет нести тот или иной человек на своей внешности.

Алкоголик вряд ли с возрастом похорошеет, а какая-нибудь приверженка ЗОЖ вполне может и в солидном возрасте выглядеть неплохо.

1

Все люди разные, у всех - разная судьба и жизнь.

Возможно, на долю красавицы выпали такие страдания и испытания, что уход за собой отошёл на задний план. И вообще внешность перестала интересовать.

Кроме того, яркие красавицы с выразительными чертами лица часто на старости становятся некрасивыми, а вот "мышки", наоборот, становятся привлекательными, особенно, если занимаются собой.

Впрочем, старость никого не красит. А воспоминания молодости разбиваются о реальность.

1

Кроме изменившейся подростковой пухленькой мордашки(пухлые щечки, скрывающие скулу, пухлые губы, которые с возрастом могут значительно измениться и так далее) с вами сыграл шутку контраст "оформления" - цветущая, хорошо одетая женщина и запустившая себя тетка. Мужскому лицу довольно редко когда идет подростковая округлость, как художник говорю.

1

Таким образом соблюдается равновесие- одна в молодости все получила, а другая к старости пришла победительницей, а что лучше, это еще вопрос. Думаю, что "серая мышка" немало слез пролила, а бывшая красавица утешает себя тем, что был на ее улице праздник, а результаты этого праздника с ней навсегда-это муж, семья, дети.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..