Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая кофеварка для вас лучше - капельная, капсульная или турка? Почему?

Матильда Генриховна [1.5K] 2 недели назад
1

У нас кофемашина. Поэтому удобнее ничего не знаю. До этого были и турки, и гейзерные, и еще что-то. Но с кофе машиной все просто. Купил килограммовую упаковку кофе (выгодно и хватает надолго), засыпал в машину, налил воды. И все. В любое время нажимаешь пальцем кнопку и получаешь тут же чашечку свежесмолотого и свежесваренного кофе.

А про то что дорого, так все дорого, любая техника. Но ведь служит эта машина ни одни год. Так что рекомендую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Кофейные агрегаты-все, от кофемашин до примитивнейшей кофеварки - это не для гурмана.

Не для кофемана.

Всё это для того, кому нужно что-то похлебать за завтраком или вместо завтрака.

Потому как сама варка кофе - это часть утреннего ритуала. Это символ начала дня.

Аромат самого ожидания, когда нежная пенка в джезве вот-вот поднимется - с этим ничего не сравнится !

Сегодня я варю кофе с корицей, завтра - с кардамоном, или мне хочется "просто кофе" - и я должна доверить это тупому механизму ?

Нет уж, увольте!

Пока варится кофе в турке, можно "прочистить мозги" : задуматься, что нужно успеть, что не забыть, кому позвонить или распланировать день.

Процесс приготовления недолог, но крайне приятен. Своим ожиданием, выделяемым ароматом, моментом предвкушения...

Так что для меня турка(джезва) - лучший из способов приготовления кофе.

Да, в поездке, на бегу, в Городе я могу выпить чашечку кофе из кофемашины. Он также бывает неплох, если использована качественная арабика, а в самой машине только что сменили фильтры. И когда сам агрегат регулярно моют.

Но,даже если мне его принесут, я почти всегда могу определить, что кофе- именно "машинный"

Поэтому я уже знаю, в каком бистро или кафе готовят по-настоящему хороший кофе.

Знаю одно место, где кофе варят в маленьких турках прямо перед посетителями. Там всегда есть люди и им не лень подождать, если ждать приходится. Хороший кофе того стоит!

1

Лично у меня капельная кофеварка, помолола зерна в кофемолке, либо купила сразу молотый кофе и засыпала в кофеварку. Воды налила и включила. Пошла заниматься своими делами. Кофе сварился и стоит на автоподогреве, пришла и налила горячий кофе.

Турку вообще не люблю, стоять и бдить, лишь бы кофе не вылился на плиту.

Капсульная кофеварка - про неё вообще мало информации знаю. Для меня там разница только в том, что вместо кофе в ситечко засыпать или сменный фильтр - там капсула. Которая и стоит дороже, а суть та же.

Полноценную кофемашину покупать не вижу смысла даже, да и дорого. Такой кофе в семье пью только я.

1

Мы в турке варим уже много лет,привыкли,берем один сорт кофе и просто варим в турке.Сколько не пью вне дома кофе из кофемашин и в кафе - домашний из турки -мне самый вкусный. Дело привычки,видимо. Сорт кофе и способ приготовления.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..