Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как повлияла на поведение людей пандемия коронавируса?

Olga60 [8K] 1 неделю назад

Что изменилось в поведении людей в следствии коронавируса.

4

Я вначале не верила в серьезность короновируса. Мне казалось приувеличением все то, что нам говорили врачи.

И было это до тех пор, пока я сама не заболела и не попала в больницу.

В моей районной в областном центре больнице все бывшие отделения, кроме хирургии, стали ковидными.

Нам не разрешали ходить по коридору, разве что в туалет и назад. В душ не пускали, чтобы больше не простуживались. Бывшие столовые, операционные, перевязочные, манипуляционые переоборудованы в палаты. Из окна туалета виден морг, и родственнмки тех, кто не выжил.

Нас не пугали, мы пугались сами. Выполняли все назначения врачей, сообщали о малейшем измении температуры, появлении боли... В прямом смысле боролись за жизнь.

В такое время понимаешь - ты у себя одна, и надо бороться за жизнь.

Я выжила. Но стала другой. Я больше ценю каждый прожитый день. Потому что не знаю, будет ли у меня завтра.

Я выполняю все рекомендации касаиельно масли, мытья рук, дистанции между людьми. Понимаю, что это правильно, и надо все выполнять.

2

Нарушение привычного образа жизни, ограничение свободных действий сказались негативно на психическом состоянии людей, повысилась тревожность, страх, нервоз, нарушение сна, также на здоровье влияет информация о ежедневной статистики о количестве умерших от болезни. Но люди смогли адаптироваться, также редо выходят на улицу, разговаривают на расстоянии, соблюдают строгие правила гигиены, приобретают товары первой необходимости. Произошедшие перемены в нашей жизни отразились на нашем поведении, мы не планируем отпуск заранее, не строим планы на будущее, мы критически оцениваем свои возможности, мы не жмём руки другу, не обнимаемся с близкими и друзьями. Мы не ходим в гости друг к другу, при встрече стараемся свести общение к минимуму, чаще остаемся дома, режим дом-работа-дом, так как испытываем постоянный страх заразиться.

2

Люди стали более закрытые, менее общительные. Тревога и страх у старшего поколения за свое здоровье увеличилось в разы. Боязнь заразиться и заболеть висит в воздухе. Мысль о наличии в кармане защитной маски стоит наряду с мыслью о наличии денег на проезд. Без того и другого не сможешь сесть в транспорт. К сожалению.

0

Все зашуганные стали. Друг от друга шарахаются. И правильно делают. И маски, и дистанция, и обработка рук - все не просто так установили. Слишком страшная это зараза. Многие потеряли работу, у кого-то снизился доход.

В гости уже не ходим друг к другу. Жалко(( Только по телефону общаемся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..