Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужно ли передавать показатели счетчика электроэнергии каждый месяц (см.)?

TaigaLaz [3.6K] 2 недели назад

Обязательно ли это надо делать, если можно оплачивать по среднестатистическим показателям?

2

Дело в том, что наверняка по договору с энергосбытом, вы обязаны передавать показания каждый месяц и соответственно их оплачивать. У меня был случай, когда мне пытались насчитать электроэнергию по средним показателям, но эти показания чуть ли не в два раза были выше того, что я предполагал. Поэтому, понятие средние показания у вас и вашей энергосбытовой компанией совсем разные. Они обязательно попытаются вам нарисовать те цифры, которые им нужны и ещё и обоснуют, комар носа не подточит. Поэтому разумнее всё-таки каждый месяц передавать данные, благо это не так уж обременительно, в век цифровых технологий.

1

В сущности счетчик точно покажет сколько энергии вы потребили за период, нужно начальное и конечное число киловатт хоть за год. Но компания, которая обеспечивает вас этой энергией на протяжении того времени, как вы молчите, не платите, будет присылать платежки с увеличивающимся счетом, начнет рассчитывать вас не по факту, которого она не знает, а по среднему потреблению, а это намного больше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..