Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему попугаи так любят веревочки?

15belok [26.1K] 2 недели назад

У нас растет маленький волнистик. И чем старше становится, тем больше у него интереса к любым веревочкам, ниточкам, проводкам, тонким тесемкам, лескам на вязальных спицах. Покусать клювом, посидеть на мотке пряжи, тянуть, развязывать узелки... прямо топчик)) В чем прикол? Чем они им так привлекательны?)

1

Сама имею такого же члена семьи)

Думаю это связанно потребностями почесать клюв или же поиграть, потому что в природе они любят точить его о деревья и их кару. Возможно ему не хватает такого в домашних условиях и ему нужно приобрести веточку с карой (подойдёт любое фруктовое дерево например вишня) или же специальный мел в зоомагазине. Если это не поможет, то можно приобрести (сделать самим) специальный стенд для таких птиц с "погрызушками".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
15belok [26.1K]
Спасибо за ответ) Веточки с корой любых диаметров у него есть - и жердочки, и качелька, и "лес" на клетке, их он тоже грызет и лазит. Стенд большой в процессе изготовления. Нет. К веточкам и коре у него другая любовь) Тут именно ниточки брать-жевать-таскать, как только увидит. Гнездо что ли вить хочет... ))  2 недели назад
RiRiKo [362]
Хм, всё возможно. Но как вы поняли я не профи в этом вопросе, поэтому не могу утверждать.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..