Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие санкции против РФ и почему ослабила Великобритания с января 2021г?

Winiki [67.9K] 2 недели назад

Какие санкции против Российской Федерации ослабила Великобритания с января 2021 года?

Почему это произошло именно сейчас? Каких следующих шагов следует ожидать от UK?

Великобритания и отмена санкций

3

Ослабление связано с Крымом, а если точнее то с ГУП "Крымские морские порты", теперь заходящим в крымские порты иностранным торговым и пассажирским судам разрешено платить на счета ГУП за услуги портов, ранее суда в порты не заходили именно по причине невозможности оплаты счетов, санкции сняты так-же и с крымского филиала "Росгидрографии" и крымских портовых терминалов.

А с чем это связано догадаться нетрудно, видимо пандемия в виде коронавируса, этой всемирной напасти, заставляет даже вроде бы совсем ярых врагов России идти на какие-то уступки, смириться, и даже делать какие-то шаги в направлении нормализации отношений.

Недавно стало известно, что Британия решила использовать российскую вакцину "СпутникV" при вакцинации населения вместе со своей и американской вакциной, вот это послабление британских санкций, на мой взгляд, и было одним из условий при заключении договоров по вакцине.

А сейчас я уверен, что впереди, причём не за "горами" и другие аналогичные шаги в отношении России вообще и Крыма в частности.

/

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Пани Паника [67.8K]
Кому стало известно, что Британия решила использовать российскую вакцину спутник?
Я профессионально занимаюсь этой темой и никаких подобных официальных заявлений нигде не видела.
Есть официальный список вакцин, которыми разрешено прививать на территории Британии и вакцина Спутник в этом списке отсутствует
 2 недели назад
Крым14РФ [28.5K]
В ответе имеется ссылка на источник, открывайте и читайте, если хотите.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..