Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему так редко сбываются желания "под бой курантов" на Новый год?

IGOR6319 [5K] 1 неделю назад
1

Потому что мы думаем не о настоящем, а о будущем. Потому что мы ждём, как дети, от Нового года чудес. Потому что хотим всё и сразу. И хотим на праздник денежные средства.

Расскажу свой опыт. Я хотел на прошлый Новый год экономить на услугах ЖКХ. И, в итоге, нам бесплатно поменяли счётчик. Также хотел шубу купить. В итоге, купили в канун следующего праздника. Я считаю важно загадывать желания не под бой курантов или когда встал с кровати, а целесообразность. И не деньги, так как они не имеют силы. Мы один раз встречали Новый год в поезде или без ТВ, когда сломался. А в этом году я решил загадать одно желание под бой курантов, а другое положить 12 желаний и вытащить 1, когда проснулся. С Рождеством и исполнения желаний!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Потому что мы неправильно загадываем желания. ,,Хочу много денег,,- понятие ,,много,, - довольно растяжимое. И сколько бы ни пришло, все равно будет мало). С ростом благосостояния меняются и растут потребности. Сначала человеку просто нужна обувь, затем он захочет не абы какую, что-то по модней, а потом его статус не позволит ходить в кож заменителе. Да и деньги бывают разные: тугрики, рубли, доллары, евро. Для начала было бы неплохо определиться: а зачем я это хочу, что изменится, когда я это получу и так далее. Желание надо продумать и подготовить заранее, впопыхах можно и упустить что-то главное. Желательно придумать каким образом оно может сбыться и что можно сделать, что бы помочь ему стать былью. Вот тогда сбудутся и не только те, что загаданы под бой курантов).

0

Это все идёт с детства: слишком много ожиданий от Нового года. А в результате - имеем то, что имеем. Так бывает почти всегда.

Мы верим в чудо, в "сбычу мечт", не понимая, что завышенные ожидания мешают нам быть счастливыми здесь и сейчас.

Правду говорят, что не стоит вообще ничего ожидать: от плохих результатов не разочаруешься, а хорошие станут приятным сюрпризом!

0

Потому что мы загадываем более глобальные желания, которые могут сбыться в течении года. Под бой курантов могут быть выполнены некоторые, типа, долгожданный звонок, обещенный подарок, но это же не желание. Поэтому целый год впереди - возможно, всё сбудется.

0

Потому, что все это чистая случайность. Совпадение. А они как известно случаются не очень часто. Но тут стоит сказать что верить-это ваше дело и всё вышенаписанное это сугубо моё мнение и бла-бла-бла)).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..