Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для чего на Авито размещают объявления о продаже пустых брендовых пакетов?

Alina Dm [26.8K] 10 месяцев назад

Для чего на Авито размещают объявления о продаже пустых брендовых (фирменных) пакетов:

..и пустых упаковок (коробочек):

По какой причине данный товар имеет спрос?

Для чего люди готовы платить деньги за пустые подержанные (но фирменные) пакеты и упаковки?

4

О, я, как человек ценящий в одежде в первую очередь удобство и качество, а также бюджетную стоимость, сама бы до этого, наверное, не додумалась. Но народная мудрость про встречу по одежде, а проводы по уму, не устарела окончательно. Она лишь была подкорректирована реалиями нынешней жизни. Если сказать точнее, вторую часть поговорки убрали за ненадобностью.

А встречают все еще по одежке...

Я, конечно, мыслила бы примерно в правильном направлении, но точный ответ вряд ли бы угадала. Признаюсь, нашла я его в новой книге Александры Марининой "Безупречная репутация".

Оказывается, эти упаковочные пакеты скупают те, кто хочет пустить другим пыль в глаза своей крутизной ( посмотрите, какие брендовые у меня вещи, других не держим ), а также те, кто помогает первым прикидываться крутыми.

модератор выбрал этот ответ лучшим
9

О времена, о нравы) Сейчас многие выкладывают в соцсетях фотографии из торговых центров, на которых видны брендовые пакеты и коробки. Таким образом блогеры имитируют свою состоятельность. Показывают, что они регулярно делают дорогие покупки. На самом деле они покупают пакеты и коробки на Авито и просто фотографируют пустую упаковку. Зачем всё это? Девушки ищут богатых женихов. На нищенку никто не "клюнет". А вот "светские львицы" нынче в цене. Спрос рождает предложение. Раньше эти упаковки никому не были нужны. Теперь их покупают для раскрутки своих аккаунтов в соцсетях, а значит, появляются люди, готовые продать эти упаковки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..