Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что "наработала­" наша цивилизация и что оставит - после себя?

Belle Epoque [77.4K] 1 неделю назад

7

Складывается очень неоднозначное впечатление о нашей цивилизации и о человеческой расе в целом. С одной стороны мы достигли многого- технологический и индустриальный прогресс, культурная революция и само развитие человека до его нынешнего состояния, но с другой стороны мы и пали очень низко, получив почти всё, человеку, исходя из его сущности, всего кажется мало. Мы хотим большего и не можем остановится, когда я говорю "мы", то имею ввиду большинство тех кто убивает наш мир, наш общий дом, мы продолжаем безжалостно высасывать все ресурсы и захламлять нашу планету. Для человека стоп-краном является наверно только крайняя мера- стихийное бедствие, чума или еще какая-нибудь шоковая терапия, очень обидно от того, что мы не можем остановиться и задуматься о будущем которые мы себе создаем и всей той грязи в которой утонет будущее поколение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если наши люди не поубивают друг друга и не утратят интерес к воспроизведению и воспитанию себе подобных (себе подобных, подчеркиваю, а не более слабых умом и диких чувствами!), то у нашей земной цивилизации впереди интересное дело: возможность продолжать жизнь за пределами Земли - и, возможно, затем и Солнечной системы.

Какого-то особого счастья, недоступного на Земле, там не будет - как не появилось оно в эпоху радио. Зато с какого-то тысячелетия жизнь станет предпочтительнее не на Земле, а там. А затем и вообще возможной станет лишь там. Хотя предвижу консерваторов, до последнего живущих на Земле и для этого избравших очень необычный для нас теперешних образ жизни.

(Постоянные читатели моих ответов уже, наверно, заметили, что меня в равной степени трогают три темы: риск, женщина и не-Земля).

0

Это - хороший вопрос.

На сегодняшний день у меня такое впечатление- что наша цивилизация оставит после себя огромную гору мусора, покрыытую коронавирусом.

Вот такая картинка у меня возникает при чтении вашего вопроса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..