Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди плачут во время просмотра фильма?

Max1999 [5.8K] 2 недели назад

Например когда идёт драма и кто то умирает - плачут... Когда целуются и обнимаются - плачут... Когда кто то умер - опять плачут... Когда люди в фильме расстаются - тоже плачут.

Что влияет в фильме на плач людей? Может быть музыка в определённый момент?

1

Начну с того, что плачут во время просмотра фильмы далеко не все.

Лишь те, кто обладает в той или иной мере сентиментальностью и эмпатией.

Они сопереживают героям кинокартины, поэтому и возникают такие эмоции.

Честно говоря, не очень нравится смотреть "слезливые" фильмы, потому что я обязательно заплачу, не смогу сдержать эмоций.

Говорят, что многие женщины такое любят, но только не я.

1

Возможно влияют похожие ситуации в фильмы на собственную жизнь.

У человека был такой момент и он знает каково это.

Хорошая игра актёров. На кого-то слезы других влияют слишком сильно и они тоже начинают плакать, даже особо и не осознавая почему.

Сочувствие герою, сострадание,тоесть человек встал на место героя, представил себя на его месте и понял как это грустно и заплакал.

0

Музыка.

Определённо музыка играет ключевую роль в проявлениях эмоций во время просмотра кинофильма.

Если выключить музыку и дать просмотреть тот или иной эпизод , то в большинстве случаев эмоции будут гораздо менее активны.

А если изменить музыку ( к примеру, во время расставания - на динамичную), то событие в фильме будет восприниматься как позитивное и не вызовет негатива или слез.

С помощью звуков и музыки достигается именно такой эффект, на который и рассчитывал режиссёр и сценарист.

0

Я плачу во время просмотра фильма, если драматическая или трагическая ситуация зацепила меня, тронула за душу и это скорее всего потому,что она чем-то созвучна неким моментам из моей жизни или из жизни близких мне людей.

Безусловно, имеет огромное значение актёрская игра, музыкальное сопровождение.

0

Это значит что актеры, режиссеры и сценаристы постарались на славу если зрителя прошибает на слезу. Значит смогли смоделировать такую ситуацию в фильме которая напоминает какую то жизненную ситуацию которая затрагивает эмоции зрителя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..