Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли сделать красивый маникюр в домашних условиях не обрезая кутикулу?

Ма Рина [8K] 2 недели назад
2

Красивый маникюр без обрезания кутикулы- вполне выполнимая задача.

Поделюсь своим опытом и для начала немного предыстории.

В очень далекие времена, когда еще не было гель-лаков и всяких технологий по наращиванию ногтей, маникюр делали по старинке обрезая кутикулу маникюрными ножничками. В салонах обрезали простыми щипчиками. Мне однажды сделали очень не аккуратно. Занесли грибок, и пять ногтей я лечила довольно долго. После этого в маникюрном салоне я была только пару раз- один на свадьбу делала маникюр и педикюр. И один раз в Китае нужно ноготь поломала.

Своими ногтями занимаюсь сама, гель не делаю. Кутикулу раньше обрезала. Но в 2017 году поломала руку. И тут пришлось выкручиваться, даже в гипсе хочется красивые ноготки. Стала использовать жидкость, которая удаляет кутикулу. Очень удобная штука. Распаренные ногти ( я после душа или ванны делаю) берем палочку маникюрную, отодвигаем кутикулу, наносим гель. Все. С первого раза эффект будет не очень хорошо заметен. Но если делать регулярно, то кутикулу не придется удалять механическим способом. Правда ножнички или щипчики все равно использовать придется- заусеницы удалять.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Конечно можно , достаточно специальным инструментом просто поджать её наверх

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..