Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Сколько у вас домашних животных? Любите вы вообще животных?

Елена585 [2.4K] 1 неделю назад
4

У нас их три.

Уже примерно седьмой год живёт, подобранный ещё щенком , больным и грязным, пёс,позднее оказавшийся красавцем-алабаем.

И мелкая беспородная собачка, оказавшийся ненужным своим прежним хозяевам. Сколько лет этой собачке мы не знаем, около 3-5, так нам сказали.

Обе собаки прекрасно уживаются .

Ещё у нас есть Кот. Кстати, тоже попавший к нам уже взрослым. Что за порода, мы не знаем, но подозреваем, что тоже беспородный. Но крупный. Сейчас он весит почти 13 кг, и он вовсе не такой уж толстый.

Кот вор редкий! Ворует всё, и пусть бы он ограничивался нашим домом,но нет.

Мышей он не ловит, похоже, принципиально, хотя прекрасно ест, если их поймаем мы.

Зато как же он позорит нас, когда ходит на причал воровать рыбу у рыбаков! Можно подумать, что мы его не кормим.

Полкилограмма печёнки не останавливает Кота от похождений на причале. Там он должен лично выбрать рыбу и всегда отказывается от рыбы, которую ему предлагают рыбаки.

Рыбаки его уже знают и придумали себе примету : у кого Кот утащит рыбу, тот реализует свой улов наиболее выгодно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Елена585 [2.4K]
Весёлый у вас кот!  1 неделю назад
irine [155K]
Его даже туристы фотографируют.
Как-то наш Кот уволок рыбину почти в 6 кг. Тащил долго, на ней и отдыхая (чтобы не отняли)
Говорят, он ещё и рычал на отдыхающих, которые желали сфотографировать его верхом на рыбе...
Но что пришлось перетерпеть нам сначала, когда нас обвиняли в том, что мы "не кормим бедолагу" !..
Это сейчас его все знают, но поначалу было очень за него стыдно...
 1 неделю назад
Елена585 [2.4K]
Да, очень весело у вас там!  1 неделю назад
комментировать
3

С детства таскала домой все живое. Преимушественно мелкое или больное - лечить, выращивать, спасать и тому подобное. Родители, как обычно - выпускали всех обратно. Мне сначала чего нибудь врали, потом прямо говорили - уноси. Потом долго никого не было. Уже в самостоятельной жизни была подарена мелкая собачка, хотя я бы тогда никого не хотела. Прожила с нами 7 лет, я ее не обижала, но любить особо не любила по ряду причин, с ней мало связанных.

Сознательно брала немецкую овчарку. 11 лет вместе, умерла от онкологии. Думала, больше никого - нафиг так привязываться и потом страдать. Но подсунули котенка. Теперь этому котенку семнадцатый год, помимо этого был еще кот с улицы, да в 2020 сдуру поймала во дворе глубоко беременную мелочь, которая после стерилизации должна была пойти туда обратно, но... оказалась там неизлечимая проблема, и осталось это несчастье на доживание. Руку мне прокусила при поимке, а теперь лезет спать на мою подушку.

Кто его знает, люблю или нет - но без них скучно. А был бы свой дом - думаю, без собаки тоже не обошлось бы. У меня крестьянские корни, без животных дом не дом.

Елена585 [2.4K]
Вы добрая душа! Молодец!  1 неделю назад
комментировать
3

У меня живет кошка сиамских кровей. Не чистокровная. Она была котенком подобрана на улице.У дочери кошек 3, а еще собака колли. О собаке колли она мечтала со школы. Как только получила жилье в ипотеку так и взяла щенка. Якобы в подарок внучке на 7 лет.Кошек тоже набирала жалеючи. Первый черный котенок кричал в подвальном окне. Он уже охрип. Вторую кошку принесли при детях, предложили взять и сказали что иначе она погибнет. Котеночек был очень хорошенький. Третью кошку взяли подлечить и дочь подлечила, но пристроить в хорошие руки не смогла.

К животным отношусь хорошо. Голодными не оставлю. Животные они смешные и трогательные. И к ним привязываешься.

Дочка с внучками и колли сейчас у нас гостят. И Бэрик, так зовут собаку, ко мне со всей душой. Помнит сколько я с ним возилась. И даже бегала на прогулках. Пробегу метров 100. Отдышусь и снова бежим.

Елена585 [2.4K]
Вы молодец! Хорошо, когда есть добрые люди, которые заботятся о животных, а не выбрасывают их.  1 неделю назад
комментировать
3

У меня две кошки - мама и ее сын, по фенотипу - "невские маскарадные", очень красивые. Кошке уже 7 лет, "котенку" - 9 месяцев, притом, что он уже в два раза больше своей мамы.

Есть и собака, живёт в утеплённый будке (мы живём в частном доме), породы немецкая овчарка, ему уже одиннадцатый год, ветеран можно сказать.

Пёс попал к нам в трехлетнем возрасте, муж спас его от усыпления, когда его первый хозяин, пенсионер пограничной службы, умер, и собака оказалась никому не нужна.

Есть ещё небольшой аквариум-"травник" с гупешками.

Раньше мы много лет, держали три больших аквариума с крупными хищными цихлидами, но потом, как-то перегорели, ухаживать за таким хозяйством, стало уже трудновато, и мы оставили только небольшой аквариум с живородящими рыбками. - гуппи.

Елена585 [2.4K]
Интересно! Молодец ваш муж, не все на это способны!  1 неделю назад
комментировать
3

У меня кошка Вася. Она мурлычет, спя. Хотя предыдущий кот без конца делал обтирания и спал со мной морда к морде. А 2 кошки меня не любили. Один громко мурлыкал, а другой не ласкался. Я люблю животных.Надо кормить.И без конца тискать и утомлять разговорами не нужно. И что-то просить делать. Две кошки мырлыкали, когда чувствовали выигрыш в лотерею. В том числе, Вася.И гоняли голубей. Хочу лабрадора.

Елена585 [2.4K]
Здорово! Благодарю за ответ!  1 неделю назад
комментировать
3

5 собак,кот и петух Петрович.

Плюс ласкучий козлик Афоня)

Елена585 [2.4K]
Весёлые клички. Спасибо за ответ!  1 неделю назад
комментировать
2

Три собаки, три кошки (и четыре ещё маленьких котёнка, порода "Невская маскарадная", очень умные кошки и преданные, все уже обещаны в добрые руки), большой аквариум с десятком, или уже больше (занимается младшая дочь) разных рыбок, несколько перепелок, мы предпочитаем их яички, два ежа, сейчас до весны спят в цокольном этаже, большая черепаха, её (почему-то очень любят собаки) ну и очень много разных птиц, что живут в разных дуплянках скворешниках в саду.

В общем скучать не приходится. %

Елена585 [2.4K]
Вау! Как много у вас питомцев, молодцы!  1 неделю назад
комментировать
2

На данный момент только одно животное. Сирийский хомячок. Планирую завести кошку. Конечно люблю если бы не любила то не завела бы. Раньше имелись кроме первого хомяка в детстве рыбки кролик снегирь и щегол черепаха белые мыши кот.белка. собака (она осталась с бывшим мужем)

Елена585 [2.4K]
Как много было у вас разновидностей животных.  1 неделю назад
комментировать
1

Всю мою жизнь у нас обязательно есть или кошки, или собаки. Иногда и те, и другие. Сейчас у нас живет только маленькая собачка породы чихуахуа. Неприхотливая, ласковая, но голос всегда подаст, если, кто чужой приходит.

Зато у дочки живут две кошки (Ташка и Дымка), две мышки (Матильда и Люси) и кролик Зая.

Животных мы все любим. Не понимаю, как их можно не любить! Это самые преданные друзья человека. Конечно, и хлопоты с ними есть, не без этого, но это сильно не напрягает.

Елена585 [2.4K]
Да, я тоже не понимаю, как можно не любить животных!  1 неделю назад
комментировать
1

У меня одна кошечка. Вообще, не очень люблю. Дело в том, что есть животные, которых Заводят любящие хозяева, и есть также те животные, которые заводятся самостоятельно. Я работала в бюджетных учреждениях, очень боялась всякого такого, вдруг мышка пробежит.

Елена585 [2.4K]
Понимаю. Благодарю за ответ!  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..