Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какая репутация на БВ у Вас была когда вы перестали ощущать себя новичком?

Вдумайтесь в мою авотарку [3.7K] 1 неделю назад

Вопрос не относится к новичкам сайта.

5

Даже как-то интересно стало, тут можно выделить 2 периода:

• когда получил в личку сообщение, а чего это я пишу короткие ответы, разве не хочу я заработать денежку? Тон сообщения был доброжелательным и я, к тому моменту "настрочивший" сотню ответов, задумался, после чего отношение к проекту поменялось. Писал я с юмором, хоть и коротко, и в моих ответах обычно голосовали. Репутация была тогда 1К, может чуток больше, а времени прошло пару недель;
  • когда решил увеличить свои доходы и кардинально пересмотрел тактику и стратегию своих ответов, было в тот момент у меня почти 2000 ответов, а начисления 4-6 ежедневных кредитов, прошло чуть больше 8-ми месяцев с момента, когда я на БВ зарегистрировался. До того момента игрался в рейтинг в основном. Применил профессиональный подход и за пару месяцев доход утроил.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

До того, как я набрала 10К репутации за мои ответы голосовали мало, на мои вопросы не отвечали старожилы. Да и звездных вопросов я не задавала, сейчас они у меня есть. Ответы были полноценные, 600+, только за счет этого репка и росла. А когда через полгода набрала 10К, купила премиум, то начали активно голосовать, выбирать ЛО, отвечать на мои вопросы. Мне никто почти не писал, просто я как бы параллельно существовала тут. А вот после 10К почувствовала себя частью сообщества. Чувствовала шкурой: понравился мой ответ или нет, независимо от голосов и кредитов.

Вот после 10К и перестала ощущать себя новичком. Но, как оказалось, преждевременно. Тогда же я по тэгу Большой вопрос захотела познакомиться с жизнью сообщества. И поняла, что категорию новичков я тут не покину даже с репой 1М. Потому что останусь любителем, так и не смогу перейти в категорию зарабатывающих профи.

Фёдор зн [9K]
А я вот себе цели зарабатывать не ставил, но и новчиком себя не считаю, так как даю по мере возможности развёрнутые ответы только ради помощи другим и баллам. Может вы тоже себя слишком занижаете, заработок это ведь не определитель профессиональности автора, некотоыре тут вообще дают ответы в 200 символов на свои же вопросы, разве они профи? Только в своём деле.  1 неделю назад
Авеноль [278K]
Профи - это не только о заработке. Это понимание, как написать ответ, чтобы просмотров было больше. Не для кредитов, а для того, чтобы срабатывала индексация в поисковиках, чтобы читателей ответов было больше. У таких порталов есть свои законы существования, чтобы им соответствовать, надо понимать, как все это работает. В этом смысле я вечный новичок и любитель!  1 неделю назад
Фёдор зн [9K]
Seo оптимизация вроде это называется. Ну да тут такие есть. Но часто их ответы и вопросы такие, как будто их робот пишет, иногда не литературно)  1 неделю назад
комментировать
6

У меня хоть ещё 10 тысяч баллов репутации нет, новичком я себя не ощущаю, так как есть с кем сравнить. И вот если сравнивать с моими "сверстниками" по количеству репутации, то мои ответы зачастую длиннее, развернутее и вообще созданы для помощи тому, кто задал вопрос, а не просто отписаться и получить 7 баллов. Иногда даже 7 балллов не получают, а удаление ответа за неинформативность.

Также многие "новички" тут работают ради кредитов, чтобы потом хоть что-то вывести на кошелёк.

Я же тут не работаю, а просто провожу свободное время, вообще я тут нашел отдушину, сам иногда пишу ответы чтобы высказаться, но всё в меру и без оффтопа, чтобы постараться хоть чем-то помочь вопрощающему. Но часто чувствую свою бесполезность..

4

Скандальная) Не всем нравится читать резкости. Тем более, безо всякого участия с моей стороны. Я просто так разговариваю, резковато, никого не хочу задеть. Профессия накладывает...особен­но по отношению к молодым да ранним, которые любят жаловаться. А я не люблю. Так что, мерзкая была репутация, отвратительная. Если вы про цифры, то я в этом не разбираюсь, с наступающими и продолжающимися праздниками!

3

Помню, когда только начала работать здесь, очень хотела достичь репутации в 50к. Больше из-за уменьшения комиссии при выводе кредитов, конечно же, но и из-за того, что это стало для меня какой-то планкой перехода из статуса новичка в статус опытного пользователя. В итоге до достижения этого уровня писала активно, а потом расслабилась и почти перестала здесь появляться... Теперь вот вернулась и хочу набить 200к - это мой новый уровень.

Ещё приятным был момент, когда начисления стабильно перевалили за 10 кредитов в сутки, это примерно совпало с набором тех самых 50к. Тоже почувствовала себя опытной и прошаренной. Хотя сейчас из-за карантинного снижения кредиты снова упали ниже этой планки - стараюсь вернуть её обратно.

2

Незначительный, не было даже 1К.

Как-то случайно через поисковик попал на этот сайт, и решил попытаться на нем задержаться, благо так совпало, что график работы такой был, сутки в гордом одиночестве, ночами спать нельзя, и чем-то заниматься все равно нужно было.

Когда давал свой первый ответ на вопрос, новичком себя чувствовал очень остро, но когда мой первый ответ через неделю выбрали лучшим, в принципе уже новичком себя чувствовать перестал.

Но, перечитывая ранние, да и более поздние ответы, за некоторые остаётся чувство неудовлетворённости, даже стыда за то, что они импульсивные и ужасные. Хочу сказать спасибо всем друзьям, тем кто меня терпел, недоброжелателям за то, что отсеялись, и пожелать всем удачи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..