Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как в действительности влияет на современные семьи употребление алкоголя?

Юрий Радионов [284K] 2 недели назад

Вот везде постоянно пишут о том, сколько семей разрушил алкоголь. А почему тогда не приводят статистику того, сколько семей алкоголь создал? Чтоб можно было провести сравнительный анализ, как в действительности влияет алкоголь на современные семьи?

5

Здравствуйте.Хороший вопрос)Только вчера с подругой обсуждали эту тему.У неё сестра совершенно не умеет пить.После 5-ой рюмки её несёт куда-то,может просто встать и уехать гулять к подругам,ночной клуб/таверна/хата,ей безразлично куда,главное 'гулять'.Поэтому её муж подал на развод((Прожили вместе 5лет.

Я к алкоголю отношусь спокойно.Иногда можем с мужем пиво с друзьями попить(в основном летом),или вина хорошего,но только чтобы дети либо уже спали,либо у бабушки и дедушки)Не могу пить при них.Муж выпивает намного чаще меня,но ведёт себя адекватно и знает свою меру.Поэтому нашу семью алкоголь точно не разрушит)Многим 'неумеющим пить' лучше вообще не пить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня встречный вопрос: а Вы можете привести примет того, что "алкоголь создает семьи"? Или по-Вашему с пьяну (прошу прощения за выражение) обрюхатив самку самец семью создал? И что "сравнительно анализировать"? По каким критериям? А может начать исследования о помощи тяжелых наркотиков в создании семей? Или психических заболеваний.

Вам с такими вопросами необходимо обращаться к знаменитым "британским ученым". Дайте только им несколько денежек и они Вам не то исследуют.

Вот как-то так...

2

Алкоголь семью создать не может. Бывает, что молодые люди знакомятся на вечеринках или на праздниках, где присутствует алкоголь. Знакомятся, и даже создают семьи, но это не значит, что их познакомил алкоголь. А если порядком выпившие люди оказываются вместе в постели, это не значит, что после такой связи у них создастся семья. Для создания семьи нужно нечто большее, и алкоголь здесь абсолютно ни при чем.

1

Убийственно. Вот вчера в Петербурге произошел совершенно жуткий случай. Девочка в результате бытовой поножовщины лишилась обоих (!) родителей. Сам ребенок с множественными порезами доставлен в больницу.

Девочка хотела защитить...

0

Здесь ответ очень прост, не умеешь пить не берись. В наше время большинство семей проводят свой досуг с алкоголем и таким образом снимают стресс. Но, это касается тех, кто с алкоголем отдыхает, а не ловит "клин". Но все же если даже алкоголь кого-то знакомит, либо сближает, таких очень мало. В основном это заканчивается нежелательными беременностями, а не созданием семьи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..