0

Лыжи КМ Тур де Ски 08. 01. 21 Мужчины 15 км Какие результаты гонки?

Савояр [135K] 1 неделю назад
8

Многодневка «Тур де Ски» в последних гонках превращается в настоящий чемпионат России.

Так великолепно наши ребята сражаются и побеждают, что спортсмены других стран ничего сделать с российскими лыжниками не могут.

6 января в итальянском Тоблахе прошла мужская гонка преследования. Мужчины бежали 15 км классическим стилем.

Какое же потрясающее впечатление от лыжной гонки. Как приятно наблюдать, когда впереди всего пелатона все восемь лыжников в красной форме. И только случайно между ними пытается втиснуться француз Монифика.

В гонке, как и в предыдущей, приняли участие 10 наших лыжников. И восемь из них оказались в десятке сильнейших. Это ли не подарок на рождественский праздник для всей страны.

Вторая гонка подряд, в шестерке – пятеро россиян. Это ли не триумф!

Представляю, какая борьба между ними за попадание на ЧМ.

Победителем гонки безоговорочно стал Большунов. Он оторвался от своих преследователей +55.5. Четвертая победа подряд!

За два оставшихся места развернулась сумасшедшая борьба между четырьмя российскими лыжниками.

На финишной прямой быстрее оказывается Иван Якимушкин. Он становится серебряным призером.

Бронза у Евгения Белова. Ему так нужна была эта медаль, чтобы отобраться на ЧМ.

Весь подиум у России!

Червоткин с Мельниченко закрыли топ-5.

Шестой француз Монифика.

Жаль Мальцева, за гонку он умудрился сломать две палки. В результате уже не боролся за медаль, и финишировал восьмым.

Терентьев финишировал 14-м, Ретивых — 44-м.

Кстати, перед мужчинами выступили в такой же дисциплине и женщины. И золото завоевала россиянка – Юля Ступак.

2

Невнимательно прочитала вопрос, и дала ответ о мужской гонке преследования, которая прошла 6 января.

Исправляюсь, и даю ответ про мужской масс-старт классическим стилем на 15 км, который прошел 8 января в Валь ди Фиемме.

И снова Большунов одержал свою очередную победу. Пятую по счету, причем подряд. Тем самым повторив достижение Устюгова на этапе Тур де Ски.

Порадовал своих болельщиков и итальянец Франческо де Фабиани, он стал вторым у себя на родной трассе. Всего на 1.8 секунды опередил его россиянин.

Бронза у Алексея Червоткина. После инцидента, когда он подрезал в одной из гонок Белова, лыжнику удалось реабилитироваться.

В десятку заехало 5 россиян.

Не подвели и наши девушки. Золотой дубль у русских лыжниц. Победительницей стала Непряева.