Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Могут ли мысли материализоваться? Случалось ли такое с вами?

Дмитрий 87 [311] 1 неделю назад
4

Дмитрий 87,

здесь годами эти мысли муссируются и вопросы тиражируются.

Вот недавно отвечал на такой же вопрос :

Сила мысли - это не то, что кто-то сидит и что-то себе там думает.

Разговоры в голове - это вовсе не мысли.

Для мысли слова абсолютно не нужны.

Мысль, когда она сильна, прямо реализуется в действие помимо слов.

Мысль - это бессловесный импульс к действию.

Вот композитор : слышит музыку в голове и записывает её.

Он не думает словами. А исполнитель - смотрит на ноты и играет.

А танцор - он, что думает о руках и ногах?

То, что вы пишете в комменте :

У меня так было не знаю сколько раз, пока до меня не дошло, что

это - телепатия, а не материализация мысли : вам собираются звонить,

вы слышите эти мысли (и думаете, что вспоминаете), потом следует звонок.

Материализуются не мысли, а намерение.

3

Ира люблю писать длинные ответы для БВ.

Я другого мнения. Мысли не материальны. Научно это не доказуемо, но и обратного доказательства нет. Мысль — это по-простому часть подпрограммы, которая действует на компьютере. Сама подпрограмма не может производить физического действия. Она просто выполняется во времени. Мысль человека не может влиять на окружающую среду. Человек волен поступить, как ему вздумается.

Но мыслью невозможно двигать предметы, потому что телекинеза не существует. Мысль не может предсказать, что случится в будущем, потому что ясновидения не существует. Всё что списывают на материальность мыслей, является всего лишь совпадением. Что не противоречит теории невероятности. Я больше материалистка, чем эзотерик. Поэтому я не верю в материальность мыслей.

Говорят, что если думать о чём-то постоянно, то это обязательно случится. Ничего парадоксального в этом не вижу. Человек сам себя запрограммировал на это. По теории вероятности это когда-нибудь случится. Однако это не должно быть из разряда невыполнимого или фантастики. Сколько я не думай, что встречу инопланетянина, вероятность этой встречи стремится к нулю, а точнее равна нулю. Говорят, что часто случается, что я подумал о человеке, и вот пожалуйста через секунду он позвонил.

Этот феномен объясняется довольно просто. Я подумала о человеке? Событие не произошло, я тут же забыла. Сто раз забыла или тысячу, а один раз совпадение. Я запомнила, и всем говорю, что вот подумала о нём, и он тут же позвонил, встретился или ещё как. А кто записывал все свои мысли? Никто, а зачем тогда вспоминать единичный случай из тысячи?

Человек купил лотерейный билет. Он уверен на все сто, что выиграет. Ап! Он выиграл. Мысль материальна? Нет. До этого он 100 раз покупал и не выигрывал, а был также уверен на все сто. Но спросите, что было, когда он купил в 37 раз? Он не помнит. И никто не помнит. Помнят только неординарное, а обычное забывают.

Так что я уверена, что мысли не материальны. Всё обычно имеет разумное объяснение или будет разъяснено с течением прогресса науки.

Дмитрий 87 [311]
Ну а о смысле жизни тогда что можете сказать,если по вашему мнению "сверху" ничего нет и космос нужен только чтоб посмотреть на него в телескоп?.Человек родился,покушал,пока­кал и умер,так?Зачем он родился?Чтоб проделать все эти нехитрые действия?И кстати не покупайте лотерейные билеты,в эту игру выигрывают только организаторы!  1 неделю назад
Ира люблю длинные ответы дл... [147K]
Вопрос не о смысле жизни. Создайте вопрос о смысле жизни, и вам будут отвечать на него. И не забудьте заполнить поле "Подробности­". Там допускается до 5 000 знаков учитывая пробелы и пунктуацию. А вы не заполнили его в этом вопросе, ваш комментарий не к месту и к вопросу не относится. Вопрос был о материальности мыслей. Я ответила.  1 неделю назад
комментировать
3
  1. я в это как то верю, что мысль материальна.
  2. мысль это работа мозга, это некая энергия, которая в том числе имеет вес. Я не знаю, или мне не известно о существовании прибора, который фиксирует мысль.
  3. Мозг генерирует мысль - это факт. Но то что он создал, необходимо как то измерить, зафиксировать, выявить.
  4. Может ли живой мозг существовать/жить без мысли? Думаю, что нет. В этом и сложность фиксации мысли. Как зафиксировать измерить конкретную мысль?
  5. мы не можем потрогать радиосигнал и телевизионный сигнал, но это не значит, что его не существует. Мы его создали/генерировали­, с определенными характеристиками.
  6. Если материальная мысль имеет вес, то существует орбита, где эти мысли собираются в "кучу" и одна и та же мысль приходит нескольким людям, только с разницей во времени. Не общающиеся в обычном понимании люди, могут подойти к одному открытию с небольшой разницей во времени (что не раз случалось в истории человечества). Для более "запоздалого человека" его будущая мысль уже материализована. И может случится так, что этому человеку мысль только что пришла и через секунду он видит мысль материализованной.

2

В физическом смысле - в принципе все рукотворные объекты, которые окружают и когда-либо окружали людей - это материализация мыслей тех, кто эти объекты придумал и создал.

В психологическом смысле - в принципе от ваших мыслей, эмоций, настроя, всего, что находится в вашем сознании, зависит происходящее с вами во вне. Вы не в настроении - и всё из рук валится, вполне физически. Вы "в ударе" - и всё получается. Если очень упрощенно - так это и работает.

В метафизическом смысле - отклик окружающего мира на ваши мысли существует всегда. При этом есть и совпадения, которые некоторые люди любят принимать за "знаки", и неверные трактовки, и непосредственно механизм работы "материализации мысли. Был период, когда я самым активным образом занималась таким управлением событиями вокруг меня. Рассорилась с близким человеком, потом правильно внутри себя выстроила - и он со мной мирится, причем так, как в естественном режиме никогда бы не стал, несвойственно ему ибо. Придумала поступить в вуз - пришла на вступительные и поступила, хотя и особо готова не была, и два месяца назад в мыслях ничего такого не держала. А всякого по мелочи делалось вообще на каждом шагу: захотела - материализовала. И мертвые компы запускались, и люди через пол-страны звонили, и деньги брались из самых неожиданных источников, когда нужны были, и много чего. В подходящем для этого состоянии сознания мы все волшебники и механизмы эти работают по вполне доступным законам и осваиваются не так уж сложно. Было бы желание.

1

Бывают такие ощущения, что "мысль материальна".

Можно порассуждать о том, что первично - мысль, опережающая событие, либо нечто, предшествующее и тому, и другому.

Вполне возможно, что существует некое информационное поле (мы мало знаем об этой субстанции), в котором запрограммировано то, что должно случиться, очерёдность и последовательность событий. Если предположить, что человеческий мозг в режиме подсознания способен иногда "подключаться" к этому полю и считывать информацию о событии прежде, чем оно осуществится в реальности, то это и есть "материальность мысли". Как нас учили, "материя есть то, что существует вне зависимости от нашего сознания и фиксируется им при помощи органов чувств непосредственно или посредством приборов". Не все виды энергии уже доступны для фиксации приборами - только и всего.

Дмитрий 87 [311]
У вас не случалось такого- вам звонит человек о котором вы недавно подумали?  1 неделю назад
Татьяна Ьелова [130K]
Было. А было и такое, что я утром вдруг вспомнила человека, которого не видела много лет, и не вспоминала о нём, причём, это просто знакомый, даже не очень близкий. И в тот же день я встречаю его в метро многомиллионного города.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..