Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чем можно пополнить Steam в 2021 году? Какие способы оплаты доступны?

Andert [86.1K] более года назад

В 2021 году Steam ограничил пополнение кошельков в России - теперь многими видами оплаты пользоваться не получится. Как можно пополнять кошелек в 2021 году?

4

Сначала кратко о законе: с 1 января 2021 в РФ вышел закон, по которому юридическим лицам запрещается оплата покупки цифровыми деньгами. Это значит, что все деньги на счетах(в частности вопроса - пользователей Steam) признаются цифровыми. Цифровые деньги по российскому законодательству - внимание! - не относятся ни к государственным, ни к международным. Поэтому вместо пополнения счета на стиме 7семью сервисами, теперь осталось для покупок только три. Вот перед вами подтверждение сего факта на март.

Это очень плохая новость. Уже совершенно точно что через PayPal оплата невозможна. Теперь пополнить счет стало нельзя через российские платежные системы, к которым относится Сбер, а также этот запрет касается платежей с Яндекс.Деньги,PayPal и мобильных операторов, а вот "Ю-мани" вне зависимости от суммы возьмет с вас комиссию за перевод, преварительно заставив вас оформить виртуальную карту. .

А вот пополнить можно будет через иностранные платежные системы серии виза и мастеркард, а также через вебмани единственным способом через долларовый WMZ кошелек.

Всем добра.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

К сожалению, из-за изменений в законодательстве Российской Федерации [каких именно не сказано] многие способы пополнения кошелька Steam для россиян стали недоступны.

Например, нельзя пополнить кошелек с помощью Qiwi, что огорчило многих пользователей Steam.Нельзя сказать, что баланс теперь вообще никак нельзя пополнить - некоторые способы оплаты остались.

Например, пополнить Steam кошелек можно через Ю-мани кошелек [яндекс.деньги], банковской картой [исключая Сбербанк], PayPal или WebMoney.

Так же пополнить баланс своего аккаунта можно через сам Steam. Для этого нужно выбрать определенный номинал пополнения [доступны 150, 300, 750, 1500 и 3000 рублей] и пополнить кошелек доступным удобным способом.

Модераторы сайта говорят, что это - временные меры на неопределенный срок. Вполне возможно, что скоро можно будет пополнять Steam снова с помощью Сбербанка, Qiwi и других платежных систем.

3

Я являюсь очень активным пользователем "Steam". Тоже заметил такую вещь, что некоторые способы пополнения кошелька в "Стиме" исчезли с наступлением 2021 года.

Хочу обратить внимание на Qiwi кошелек. Очень часто в последнее время стал замечать такую вещь, что Qiwi всевозможно ограничивают все кто может! То есть очень многие сайты перестают работать с этой платежной системой. Какими причинами они руководствуются я не совсем понимаю, но факт остается фактом.

На "Steam" же в 2021 году доступны такие способы оплаты.

1. Яндекс.Деньги (теперь "Ю-мани");
  2. PayPal;
  3. WebMoney;
  4. Банковская карта.

Я в последнее время чаще всего стал использовать в качестве оплаты банковскую карточку. Мне достаточно удобно и быстро платить так!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..