Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько шагов должен проходить взрослый человек в день?

Olga60 [8K] 2 недели назад
6

Я не могоа забеременеть, и обратилась к врачу. Гинеколог перенаправила меня к терапевту на курс голодания.

Голодание кроме всего прочего предусматривало обязательную хотьбу не меньше 5 км в день. После обязательных процедур врач отпрпвляла нас на хотьбу, строго контролируя количество шагов.

Забеременеть так и не получилось, но необходимость проходжения не меньше 5 км осталась, чему я очень даже рада.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Столкнулась с таким вопросом, когда у меня впервые начало скакать давление. Обратилась в больницу. Прошла терапевтический курс. После которого, улучшения были незначительными. Но врач посоветовала мне ежедневные пешие прогулки, не менее пяти километров в день.

Просто гулять по городу, времени у меня не нашлось, но начала на работу и с работы ходить пешком по 6 километров в день. Три до работы и три с работы. Давление нормализовалось уже через полтора месяца.

2

Существует очень дурная идея/рекомендация, проходить в норме порядка 10 000 шагов в день.

Рекомендация, на самом деле, плохая, порочная и нездоровая.

Почему?

При условной средней длине шага взрослого человека 70 см., 10 000 шагов = примерно 7000 метров, 7 километров. Я, к примеру, прохожу до автобусной остановки порядка километра. один раз туда и обратно - 2 километра. Еще километра полтора - дойти до работы и обратно.

На работе пару раз по почти километру.

По магазинам - километра 3.

В общем, эти 7 000 метров у меня наберутся за счет самой обычной повседневной ходьбы.

Добавьте сюда перемещения по зданию - даже офисные работники, так или иначе, в течение дня ходят по помещениям.

И полагаю, так у многих.

Так что эти пресловутые

практически любой из нас в течение дня проходит за счет самых обычных повседневных перемещений. Многие проходят и побольше.

Здоровья им это отчего-то не прибавляет...

Да и не может.

Поскольку и сама по себе "норма" в 10 000 шагов нормой никак не является. Тем более при абсолютно пассивном, без физических нагрузок, образе жизни большинства горожан.

С другой стороны, можно пройти в день и втрое больше - без какой-либо пользы для здоровья.

А можно и 10 000 шагов пройти с пользой.

Дело в темпе ходьбы.

Если вы, при любой возможности, идете в максимальном темпе - это уже дает некий минимальный тренирующий эффект.

Еще лучше - передвигаться в "рваном" ритме, постоянно чередуя ускорения до максимального темпа с замедлениями и снова "рывками" до максимально быстрого шага.

Постоянная ходьба в таком ритме действительно даст некоторый (очень небольшой, но хоть какой-то!) оздоровительный эффект.

Постоянная, в течение всего дня, куда бы вы ни шли.

Как-то так.

1

В идеале в день взрослый человек должен проходить 10000 шагов

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..