Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Билайн. Расчетный период и абонентская плата. Какие неожиданности м.б.?

Никольский [7.8K] 1 неделю назад

Билайн. Расчетный период и абонентская плата. Какие неожиданности могут поджидать при подключении или переходе на тарифные планы "Близкие люди" в 2020-2021 годах?

бонус за лучший ответ: 20 кредитов хотите увеличить?
2

У меня тарифный план "Близкие люди 3+". Подключен 4 августа 2020 года. Использую его для модема (нужен только интернет). Три с лишним месяца модем мне был не нужен. 24 декабря вношу оплату 900 рублей, 4 января меня блокируют за отсутствием средств на счете. Неприятная неожиданность, однако :(

В личном кабинете в чате пытаюсь добиться справедливости, и вот что выясняется.

1. Расчетный период начинается не с момента снятия блокировки, а с момента подключения этого тарифа. ВСЕГДА! Для меня - это 4 число каждого месяца.
  2. Абонентская плата за расчетный период списывается ПОЛНОСТЬЮ независимо от того, когда вы ее вносите. Т.е. если вы вносите 900 рублей 3 января и начинаете пользоваться интернетом, то эти 900 рублей считайте что потеряли, т.к. 4 января с вас затребуют очередные 900 рублей за следующий расчетный период. И вот на каком основании.

Из информации о тарифе:

Значит, если вы не планируете пользоваться мобильной связью в следующем расчетном периоде в течение, скажем, 20 дней, то вам самим нужно позаботиться о том, чтобы заблокировать свой номер на эти двадцать дней. Иначе будите платить за то, что не пользовались пакетом услуг эти самые 20 дней.

Итак. На тарифном плане "Близкие люди" оператора Билайн действует "четкое правило": либо не пользуйся услугами связи весь расчетный период, либо заранее блокируй номер САМ!

И это правило действует не только на моем тарифе, он действует на всей линейке тарифных планов "Близкие люди".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..