Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На чём из этого можно доехать от Симферополя до Ялты(см)?

Ляксандр [220K] 2 недели назад

на фуникулёре

на канатной дороге

на трамвае

на троллейбусе

7

Кроме как на троллейбусе (из указанного списка) уехать из Симферополя в Ялту больше ничем нельзя.

Расстояние между городами таково, что ехать троллейбусом придется примерно 2 часа. При этом придется пройти горный перевал (там даже село есть такое - Перевальное)

В путь вас отправит предприятие, которое так и называется "Крымский троллейбус".

У него два маршрута:

Симферополь - Ялта и обратно (от Ж/Д вокзала)

Симферополь - Алушта и обратно.

Имеется вариант маршрута из Симферопольского аэропорта.

Протяженность междугороднего троллейбусного маршрута до Ялты — 84 км, от аэропорта — 96 км.

Отправляются троллейбусы в разгар курортного сезона с частотой 10-15 минут.

Схема маршрута

До 2014 года на маршрут выходили машины чешского предприятия "Шкода", они отличались особой надежностью в условиях горно-перевальных поездок (особенно сложно выполнять спуск)

Но последнее поступление Шкоды закончилось в 80-е годы 20 столетия. Парк частично обновлялся украинскими машинами, которые в данных условиях быстро выходили из строя.

В 2016 году после известных событий в Крыму троллейбус Крымский снова в пути.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

В Крыму есть удивительно длинная троллейбусная дорога от симферополя до Ялты, маршрут 52. Его протяженость самая большая в мире, от аеропорта 96 км, от железнодорожногл вокзала - 84 км.

Троллейбус едет до Ялты больше 2 часов. Дорога очень красивая, троллейбус едет неспеша, можно рассмотреть все. Мне больше нравится часть дороги за Перевальным, где начинается Южный берег Крыма.

Впервые я увидела троллейбусную дорогу в фильме "АССА", и мне тогда уже хотелось проехать по ней, неспеша рассматривая красоты Крыма. Моя мечта осуществилась, и я очень рада этому.

5

Сейчас из Симферополя до Ялты я добираюсь на автомобиле, но несколько лет тому назад совершила довольно-таки увлекательную поездку на одном из перечисленных в вопросе видов транспорта. Мне поездка запомнилась, так как я смогла полюбоваться красивыми видами из окна на очень любимые мною, растущие по обеим сторонам дорог, величественные кипарисы, на горы и южные пейзажи. На машине мчишься довольно быстро, поэтому все красоты мелькают быстро, а на знаменитом крымском троллейбусе, который передвигается со скоростью 60 километров в час, можно насладиться окружающей красотой природы.

Ответ на вопрос: на троллейбусе.

3

Прекрасно помню эту дорогу, правда, до самого конечного пункта - до Ялты мы не ездили, а выходили у дома раньше. Бывает, что ездили еще в Алушту. А вот брат моей бабушки как раз работал водителем на этом самом длинном в мире маршруте Симферополь-Ялта.

Водил он конечно же троллейбус.

3

Я, помнится, ездила на троллейбусе. Довольно долго ехала, часа два. кажется. Через перевал переезжала. Красивая дорога среди гор.

Слышала, что троллейбусный маршрут Симферополь-Ялта является самым высокогорным и самым длинным троллейбусным маршрутом в мире.

3

Все дело в крымском троллейбусе, который ходит по маршруту, связывающему Симферополь с курортами Южного берега Крыма. Маршрут весьма продолжителен - от Симферопольского аэропорта — 96 км. Стоимость троллейбуса зависит от маршрута.

2

На троллейбусе 52.

Долго и дёшево, совсем не скучно.

К примеру, я как-то половину пути общалась с интересными людьми с милой собакой, а потом они вышли. И тогда следующую половину я уже искала свой телефон. Безрезультатно.

Основным контингентом ваших попутчиков будут студенты и пенсионеры. Хотя, сейчас, в период дистанционки и опасности вируса для пожилых - только пенсионеры.

1

От Симферополя до Ялты идет комфортабельный троллейбус ,который идет примерно 2 часа .По дороге ,которая по мере приближением к конечному пункту назначения -Ялте начинает то углубляться ,то снова возвышаться .Так как ,в самом Симферополе нет гор и моря ,а по пути к Ялте ,которая прямо расположена в низине Крымских гор .

0

Ну, конечно же, между Симферополем и Ялтой есть уникальный троллейбусный маршрут длиной в 85 километров.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..