Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая реклама запоминается лучше: "дурацкая или хорошая"? Почему?

нескуЧАЙ [16.7K] 1 неделю назад

Бывает реклама дурацкая. Сюжет глупый, фразы и оформление сбежали вместе с пациентами из психиатрической клиники.

Бывает реклама серьёзная, хорошая. Так почему плохая реклама, иногда, запоминается лучше?

1

Все люди уже привыкли видеть и воспринимать рекламу как за скучный и однообразный источник информации между просмотром телепередачи, фильма и так далее.Как правило, мы не запоминаем ее.Но когда мы видим вместо обычного рекламного ролика необычный и неформальный, с глупым или иногда смешным сюжетом,то это удивляет нас.Мы воспринимаем это уже как за что-то другое, непохожее на остальное ,зацикливаем на нем свое внимание и запоминаем это.

1

Лично на меня срабатывают слоганы. Например - йогурт - и пусть весь мир подождёт.

Ведь слоган пересказать проще, чем описывать происходящее на экране.

0

Если спросить лично у меня, плохая быстро из головы выветривается, ради чего держать ее в голове? Человек делает себе же хуже, уделяя время тому, что делает его хуже, а не лучше.

К тому же, как принято считать, человеческая память пытается выкинуть из головы то, что ей не приятно.

Поэтому, я думаю, что хорошая реклама держится в голове дольше.

0

дурацкая реклама воспринимается лучше, ее запоминают и хотят приобрести товар

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..