Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему я до сих пор не могу поклеить обои?

АлинаМилла [5.1K] 2 недели назад

В том году еще летом купили обои и до сих пор не можем никак заняться ремонтом.

Я уже подумывал нанять людей.

3

Скорее всего, если нет каких-то иных объективных причин, Вы подсознательно откладываете ремонт, поскольку представляете, какая морока Вас ожидает. Как говорила моя научная руководительница: "ешь слона по кусочкам". Если есть такая возможность, дайте себе возможность справиться с задачей по частям, а не за один раз. Если над Вами не будет висеть образ огромной единой неотвратимой задачи, когда Вы в поте лица круглыми сутками двигаете мебель, отдираете старые и клеите новые обои, тогда взяться будет легче. Например, на этих выходных уголок разобрали и приклеили пару полосок, можно заниматься другими делами. Потом другую часть. Если себя не заставлять, то самим захочется, войдёте во вкус и завершите ремонт. По крайней мере, мы так полгода назад смогли с родителями, постепенно. Как только кто-то уставал и начинал нервничать - пора заканчивать на сегодня - и ошибок в работе меньше, и нервов, и работать хочется.

2

Наверно потому, что нет времени свободного, или в квартире постоянно много народу, есть дети, родственники. Сейчас многие работают из дома, а также учатся, что в квартире обычно места почти нет, а обои клеить - это надо освобождать комнату, чтобы всё правильно разместить и сделать.

1

Потому, что вы видите что задача представляет массу сложностей, временных, трудовых затрат, а так же дополнительные финансовые затраты.

Эту большую объемную задачу необходимо разделить на маленькие подзадачи, и двигаться мелкими шагами. Сначала докупить все необходимое для поклейки обоев, второй задачей станет подготовка стен. Задача номер 3 нарезка обоев по нужному размеру и т.д. Таким образом, вы будете продвигаться каждый раз вперед, хотя и по немногу, но по итогам результат будет. А может вам просто не нравятся обои, которые вы выбрали?

Какое счастье иметь руки! Столько можно сделать полезного.

А как приятно будет с чистыми и новыми обоями!

1

Я три года назад купила обои,муж отказался их клеить и тогда я сама потихоньку начала делать ремонт (другой).И вот пришло время и он подключился и поклеил.Подождите еще немножко,придет время и поклеите )

0

Мой вам совет, наклейте пару листов и посмотрите - будут ли держаться.

Мы с мамой налепили пару рулонов и я говорю - ану давай посмотрим, что с ними будет завтра. Наутро начали отваливаться, хотя вроде как сделали всё по технологии.

Я это поясняю тем, что источник произрастания рук не там находится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..