Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие четыре привычки бабушек очень раздражают внуков?

Lokaut-45 [237K] 2 недели назад
4

У меня две внучки - одной 9 лет, а второй 13.

Если с младшей у меня не возникает споров, то со старшей столкновения бывают частенько.

Прочитала вопрос и думаю, что мои привычки раздражают мою старшую внучку.

Ругаться начинаем с утра. Нужно сто раз сказать, что завтрак остывает на столе.

Меня словно не слышат - может я слишком навязчива?

Второе - мне всё время кажется, что ребёнок не наелся - она очень худенькая.

Иногда заставляю доедать до конца.

На что она частенько огрызается.

Ещё одна причина столкновений - одежда и волосы.

У неё длинные чёрные волосы, которые собираются в лошадиный хвост и никак не хотят заплетаться.

Две длинные пряди постоянно нависают на глаза, что меня сильно раздражает.

По поводу одежды сплошные непонятки - красивые платья висят в гардеробе, а мы впялимся в одни джинсы или штаны и ходим.

На все мои возражения ответ один - ты ничего не понимаешь.

И этим я её раздражаю.

И последнее, что её раздражает, это моя опека.

Со мной и сестрой она уже гулять не хочет - у неё свои подруги и друзья.

Её не устраивают мои требования приходить домой в определённое время.

Ну, если с остальными претензиями с её стороны я ещё как-то мирюсь, то с последним мириться не собираюсь.

Нравится ей или не нравится моё требование, с этим ей придётся смириться.

В наше неспокойное время, когда и днём-то страшно ребёнка отпустить одного, а уж вечером тем более.

Может что-то ещё раздражает во мне мою старшую внучку, но других возмущений пока не ощущаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бабушкам трудно удержаться от того чтобы не баловать внуков.Этим они их, конечно, портят.

Меня ужасно злит когда я вижу в автобусе сидящего внука лет 8, а рядом стоящую бабушку.

Внуков раздражает гиперопека. Особенно публичная. При насмешливых взглядах друзей.

Внукам не нравится когда с ними образуются как с маленькими.

Внуков раздражает и требовательность на их взгляд чрезмерная.Соблюдени­е условностей. Требование быть хорошим мальчиком. Выглядеть аккуратно. Итак далее.

Гек Финн из-за опеки сбежал от вдовы Дуглас.

Гу и раздражает когда бабушка проверяет уроки и требует выполнить аккуратно и правильно, а во дворе мальчишки гоняют мяч.

2

В настоящее время я уже - бабушка. Очень ценю наши отношения с внученькой. Поэтому не хотелось бы раздражать любимого человека во-первых, нравоучениями и старческим брюзжанием. Раздражать может приказной тон. Совет без просьбы-недопустим , даже тогда, когда ты точно знаешь, как поступить правильно.

1

Разве что привычки чужих бабушек могли бы причинить мне дискомфорт.

Моя бабушка хороша! И давно не имеет привычек. Тем более раздражающих.

Итак, относительно посторонних, а не потусторонних:

• привычка шутить на тему рваной одежды с последующим предложением такую зашить;
  • привычка спрашивать обо всём на свете, как будто я энциклопедия или хороший семьянин;
  • привычка спешить; то туда, то сюда, и всегда обгоняя меня;
  • привычка умирать.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..