Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем был гранатовый браслет для Желткова? Почему он дарит его Вере?

Алена Солнечная [97.7K] более года назад
1

Княгиня Вера Николаевна Шеина была единственной и глубочайшей, но безответной любовью скромного телеграфиста Желткова. Поэтому подарок на именины любимой женщине для этого человека должен был стать одним из самых выдающихся событий в его жизни, к которому он подходил долго, тщательно и обдуманно. Из письма, приложенного к гранатовому браслету, Вера Николаевна узнает

Почему Желтков подарил Вере именно этот браслет? Думаю, потому что это было самое ценное (после самой Веры) в его жизни, которое он мог подарить любимой женщине.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю, Желтков подарил княгине Вере Шеиной самое дорогое, что у него осталось от своих предков, от прабабушки и матери. Но надо сказать, что он добавочно ещё потратился на золотую цепь, и эти деньги забрал на работе. Хотя это не были уж слишком большие деньги, где-то 500-600 рублей тогдашними деньгами и пожилая хозяйка Желткова, любившая его как сына, готова была заплатить эти деньги, но дело было не в этом, после последнего разговора по телефону с княгиней Верой, а также после его посещения мужа и брата Веры, он почувствовал, что ему нужно уйти из жизни...Тем более думаю, он подарил на именины княгини лучшее и ценное, что у него было, но и это возымело обратное действие...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..