Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой смартфон вы купили на замену Xiaomi и очень довольны своим выбором?

С С С Р [505K] 2 недели назад

Вопрос только к тем, у кого был(и) смартфон(ы) Xiaomi, кого он(и) устраивал(и) и кто "изменил" бренду этому с другим (на Андроиде, не от Эппл - там совсем другая история).

Ну, к примеру, думал что Oppo - это не то совсем, а теперь попробовал - понял, что ошибался.

Какой марки купили? Какой модели? Что в нём замечательного и какие недостатки?

4

Перед новым годом на чёрную пятницу выбирал подарок, выбор остановился на realme 6 pro, а когда телефон приехал, то подержав в руках и задав предварительные настройки, понял что хочу такой же. Пришлось и себе заказывать. До этого был xiaomi redmi 8, покупал ближе к лету, практически новый. Но охота пуще неволи. Реалми нравится намного больше. Начиная от дизайна, оканчивая производительностью. Работает шустро и плавно (за счёт возможности поставить частоту обновления экрана на 90 Гц, обычно на других телефонах ставят 60 Гц), цвета хорошие, камеры тоже неплохие.

Единственный недостаток - без чехла скользкий, а родной чехол - неудобный из-за высоких бортиков. В моем небольшом городе также не было на него защитного стекла, и чехла. Пришлось заказывать там, где покупал, дополнительно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Относительно недавно начала пользоваться телефоном Motorola E6s Meteor Grey, в котором 4 Gb оперативной памяти, неплохая камера, да и прочие параметры меня устраивают.

По сравнению с телефоном Xiaomi Redmi 6A, который мне довелось раньше использовать, Motorola намного лучше. Цвет экрана у этого смартфона мне больше нравится, легко настраивается, хорошо держит заряд.

Хотя оба телефона - на 9-й версии Android, но Моторола более "шустрый" смартфон, ведь 4 Гб оперативки по сравнению с 2 Гб у Xiaomi - это важное преимущество.

Кроме того, у Xiaomi сразу после покупки был обнаружен один недостаток - не срабатывал датчик приближения во время разговора. Пришлось залезть в инженерное меню и изменить настройки (спасибо создателям соответствующего видео на Ютубе, которые показали, как это делать).

В общем, выбором Моторолы я очень довольна, а цена этого смартфона в сравнении с ценами на другие телефоны с 4 Гб оперативной памяти - одна из самых низких.

2

При выборе телефона руководствуюсь следующими требованиями.

Обязательно две сим-карты, цена до 13-15 тысяч, диагональ 5-6" не более, достаточный размер оперативной и внутренней памяти, камера чуть лучше средней, собственно и всё. Если есть какие-то дополнительные функции, то хорошо.

Xiaomi у меня никогда не было. До этого был Леново, но он стал через три года критически быстро разряжаться.

Купил себе Алкатель3. Нормальный аппарат. Недостатков не заметил. За свои деньги нормальный аппарат. Мне же на нём не жениться?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..